Про кампанию Valve

Nyboryb Ученик (143), открыт 1 неделю назад
Почему кампания Valve так не любит число 3? Недавно вышла кс 2, но кс 3 сто пудово не будет, есть халф лайв 1 и 2, но про 3 часть молчат. Люди реально ждут новую часть, но они не выпускают, это же глупо! если выпустят то снова взлетят (скорее всего)!
6 ответов
Мистер Фрейд Ученик (114) 1 неделю назад
Никому это не нужно, вот и не выпускают (имеется ввиду Valve это не нужно)
Райан Гослинг Гуру (2815) 1 неделю назад
Во-первых, возможно, хл 3 в разработке.
Во-вторых, с чего такая необходимость кс 3? Это же онлайн фпс шутер, а не сюжетка.
Александр Маймасов Мыслитель (7074) 1 неделю назад
Говорили, что Гобен (Глава Валв) не выговаривает слово "три". По этому в компании всячески избегают это число! Чтобы Габену не пришлось выговаривать это слово...
NyborybУченик (143) 1 неделю назад
пхаха, забавно) но вот инфа откуда?) "Поверь мне, брат"?))
Александр Маймасов Мыслитель (7074) Nyboryb, доказательства: 1) https://medialeaks.ru/2208ekt-whats-my-motivation/ (Не смог выговорить) 2) https://m.cyber.sports.ru/tribuna/blogs/diaryofamadman/1160346.html (Для него не существует цифры 3)
Кирилл Николаев Оракул (74037) 1 неделю назад
Угу, дайте нам ТФ3, КС3 и доту 3.

Правда мы сами не знаем на кой хрен они нам, но обязательно дайте. Нам донатить на картинки некуда.

А касательно Half-Life, Alyx стали "софт ребутом", но для выхода следующей части Валв нужно не только "желание выпустить" но и повод что-то делать. Просто сюжетка без нововведений для них не интересно. А конвеер сюжеток им банально не имеет смысла лепить потому что прибыли он принесёт меньше чем поддержка онлайна.
Мечтатель Искусственный Интеллект (103605) 1 неделю назад
Если бы захотели обойти "правило трёх",легко бы это сделали.
Вторая халфа кроме оригинальной игры имеет ещё два эпизода. Что мешало добавить ко второму 2.1 ; 2.2 ...если уж они так переживают за тройку.
...
Давно читал один англоязычный форум и там говорили что всё намного банальнее. Разрабы просто зашли в тупик и не знали как продолжить сюжет чтобы он не превратился в сериал. А потом просто забили на это дело.
....
Что касается "Люди реально ждут"...ждали...лет 20 назад, а сейчас тем кто ждал лет по 40-50 и им уже реально пох.
Тем более фанатский МОД хоть и "дешёвенький", тем не менее сюжет логически заканчивает.