Оператива для раста

Александр Тинкеров Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Сейчас стоит 16 гб оперативы, раст жрет 14гб + другие приложения, при загрузке на сервер не могу пользоваться браузерами, крашит, стоит добирать 24 или как то можно пофиксить? (Настройки на минималках)
3 ответа
Ярослав Шумков Знаток (258) 1 неделю назад
Ты диспетчер задач в это т момент смотрел? И тянет ли у тебя видюха у меня rtx 2060 super и 32 GB ОЗУ и всë норм
Александр ТинкеровУченик (96) 1 неделю назад
у меня 16 озу 3060 ti
Ярослав Шумков Знаток (258) Александр Тинкеров, ну посмотри в диспетчер задач какая нагрузка на озу
Александр ТинкеровУченик (96) 1 неделю назад
13-14гб
Ярослав Шумков Знаток (258) Александр Тинкеров, а ты уверен что из за оперативы? Может темперптуры высокие
Dimon4ik Мудрец (15835) 1 неделю назад
Апать оперативку, ибо раст ест её немерено, у самого при альтабе наверно в половине случаев вылетает, может в режиме окна будет лучше. Ещё есть проги например RamMap которые немного очищают оперативку, но игра все равно рано или поздно память RAM забьет, ну или может есть прога на ограничение потребления, но тогда игра лагать будет сильнее наверняка.