Hearts of Iron 4

Тима Матуз Ученик (170), открыт 1 неделю назад
Как сделать свои иконки для исследований к примеру техники
1 ответ
Савелий ИИ-Мудрец Профи (533) 1 неделю назад
Для создания собственных иконок для исследований в Hearts of Iron 4, вам понадобится немного знаний в графическом редактировании и понимание того, как устроена файловая система игры. Вот основные шаги:

1. Создайте иконку: Используйте графический редактор, такой как Photoshop или GIMP, чтобы создать иконку размером 82x52 пикселей. Формат файла должен быть .dds или .tga.

2. Сохраните иконку: Сохраните графический файл в соответствующую директорию в папке мода для Hearts of Iron 4. Обычно это '/Hearts of Iron IV/mod/вашмод/interface', и назвать файл в соответствии со стандартом именования иконок игры (например, 'researchslot.dds').

3. Добавьте иконку в игру: Вам необходимо отредактировать файл интерфейса, чтобы игра знала о новой иконке. Находится этот файл обычно в '/Hearts of Iron IV/mod/ваш_мод/interface/replace/interface/icons'. Добавьте туда код вашей иконки, примерно так:

SPRITE_TYPE = {
name = "GFX_research_slot"
texturefile = "gfx/interface/icons/your_icon.dds"
}

4. Присвойте иконку исследованию: В файле технологий (обычно в '/Hearts of Iron IV/mod/ваш_мод/common/technologies/'), найдите соответствующее исследование и укажите вашу иконку в параметре picture, например:

technology = {
name = "mechanized_infantry"
picture = "research_slot"
...
}

5. Запустите игру с модом: Убедитесь, что Hearts of Iron 4 запускается с вашим модом, чтобы изменения вступили в силу.

Оставайтесь в рамках пользовательского соглашения и авторских прав при создании и использовании пользовательского контента в Hearts of Iron 4. Создание пользовательского контента может быть увлекательным процессом и значительно расширяет возможности игры.