Не работает интернет на ноутбуке, кто знает, как исправить? (описание внутри) Windows 10

Алексей Ридиффо Гуру (4401), открыт 1 неделю назад
Интернет работал на ноутбуке отлично через Wi-Fi. В панели центр обновления Windows загрузил какие-то системные обновления, и после перезагрузки ноутбука исчезла возможность пользоваться интернетом. Пробовал через Wi-Fi, через кабель, через Bluetooth - система пишет "подключено, без доступа к интернету". Думал, что может проблема в телефоне, но нет, пытался подключить с другого телефона - такая же ситуация. После включения диагностики предлагает "сброс сети". Выбираю сброс, компьютер перезагружается, и......опять,
нет сети. Включаю диагностику и он предлагает тоже самое "сброс сети". Что делать? Как удалить обновление, которое загрузилось и теперь влияет на блокировку интернета?
16 ответов
Administration MailRu Ученик (242) 1 неделю назад
какая у тебя винда?
Алексей РидиффоГуру (4401) 1 неделю назад
Administration MailRu Ученик (242) установи виндовс 11. Должно помочь.
Тимур Сарваров Сарваров Профи (766) 1 неделю назад
Вообщем, для начала перезагрузи комп может драйвера слетели ну или попробуй раздать инет через USB в инете есть гайды как
Алексей РидиффоГуру (4401) 1 неделю назад
не работает через USB
Тимур Сарваров Сарваров Профи (766) Алексей Ридиффо, вы точно всё правильно сделали?
Balabol Мудрец (11553) 1 неделю назад
зайди в журнал обновлений и удали
Алексей РидиффоГуру (4401) 1 неделю назад
не помогло
Balabol Мудрец (11553) Алексей Ридиффо, скорее всего придется переустановить систему - не запускается нужная служба, а запустить её вручную у меня не получилось (недавно столкнулся с аналогичной проблемой),
Игорь Дударев Ученик (75) 1 неделю назад
Обратись к ближайшему мастеру и попроси у него разобраться с этой темой, он разберется с этим. Надеюсь, помог!
Алексей РидиффоГуру (4401) 1 неделю назад
вчера обратился к одному - он говорит неправильно установилось обновление - всё нужно удалять и заново Windows. Сходил к другому, тот говорит, что виновата прошивка - нужно удалять и заново ставить. К третьему прихожу, а он говорит - виноват Касперский. Вот и кому тут верить
Игорь Дударев Ученик (75) Алексей Ридиффо, есть второй вариант. Попробуй отфармотировать винду.
Игорь ДударевУченик (75) 1 неделю назад
И переустаноаить его
Ярослав Щеглов Ученик (178) 1 неделю назад
Была такая же проблема, купил специальный интернет адаптер и всё снова заработало?
Бублик Бубликовичь Ученик (136) 1 неделю назад
Совет можешь пойти в сервис и тебе возможно там помогут или ждать тут пока советы напишут тебе
Артём Мастер (1503) 1 неделю назад
Набери в меню ПУСК: "Запуск восстановления системы", и откатись к предыдущей точке восстановления.
Иначе только винду переустанавливать.
Smadar Ученик (12) 1 неделю назад
Зайдите в веб-настройки роутера. Может там надо поковырять.
Владислав Шалдаков Ученик (108) 1 неделю назад
попробуй зайти в параметры --> сеть и интернет --> состояние --> сброс сети
DIVa1s x ne krinw Мастер (1121) 1 неделю назад
Смотрите идете у мастеру и говорите что у вас мол такая проблема и он должен сбросить до заводских настроек, чтоб переустановить венду.

P.S.
Как уберечь данные после сброса?
Вы говорите мастеру чтобы он на флешку перебросил данные, затем он вам отдает комп и вы с флэшки все переустнавливаете себе на комп заново
Gena Jorj Ученик (104) 1 неделю назад
дрова сети обновились или слетели, установи на сетевую карту драйвер через флешу
Дмитрий Ковалдин Ученик (106) 1 неделю назад
если есть лан порт- подключись напрямую от роутера по патч-корду, зайди в диспетчер устройств, найди там сетевые адаптеры, и обнови драйвера кнопкой свыше списка устройств, она выглядит как комп с зеленой кнопкой по центру, и там стрелка зеленая вверх. если не поможет- попробуй зайти на сайт производителя ноута, и по серийному номеру найди драйвер на сетевой адаптер. первый способ будет работать только в том случае если у тебя работает интернет через лан порт. если прям вообще лед не тронулся, обратись к знатокам, или попробуй переустановить винду, только не спрашивай как это делать здесь, тут одни полупокеры, лучше посмотри гайды в ютубе, но знай, тебе нужен будет еще одно устрйоства с виндой.
OleGore Мыслитель (8161) 1 неделю назад
я знаю как исправить. и что? больше скажу, 99% "советов" выше - бессмысленная ахинея нагугленная по быстрому за тебя.