Помогите пожалуйста с js массивы уже все перепробовал

kostya m Ученик (125), открыт 1 неделю назад
let num = 1000;
while(num > 0; num-7){

console.log(num);

}

while(num > 0; num-7){
^

SyntaxError: Unexpected token ';'
at internalCompileFunction (node:internal/vm:128:18)
at wrapSafe (node:internal/modules/cjs/loader:1280:20)
at Module._compile (node:internal/modules/cjs/loader:1332:27)
at Module._extensions..js (node:internal/modules/cjs/loader:1427:10)
at Module.load (node:internal/modules/cjs/loader:1206:32)
at Module._load (node:internal/modules/cjs/loader:1022:12)
at Function.executeUserEntryPoint [as runMain] (node:internal/modules/run_main:135:12)
at node:internal/main/run_main_module:28:49

я не пойму что ему не нравится, уже все перепробовал, пытался с сайта по массивам js вставить код и ему все равно не нравится. Прошу, помогите
2 ответа
Вадим Ануфриев Мастер (1620) 1 неделю назад
Проблема здесь в неправильном использовании оператора while. В скобках после while должно быть выражение, которое вычисляется как логическое значение true или false. Кроме того, операция вычитания должна быть внутри блока цикла, а не в условии. Попробуйте переписать ваш код следующим образом:
 let num = 1000;
while(num > 0) {
console.log(num);
num -= 7;
}
Этот код будет выводить числа от 1000 до 7 с шагом -7.
kostya mУченик (125) 1 неделю назад
СПАСИБО !!!!!!!!!
Просветленный (41900) 1 неделю назад
 привет
ты разбираешься
в скриптах js❓

умеешь и понимаешь
в видео плеере html5
с плейлистом

сможешь помочь❓

при нажатии стрелки вперёд
для следующего видео

в плейлисте нет никаких подвижек

а если нажать в самом плейлисте
на выбранное видео

то
работает

вот
есть архив того плеера
он в zip

скачать
распаковать
и открыть
index.html
в браузере

вот ссылка
https://cloud.mail.ru/public/BvFt/9UXDGmwnk
Рукажоп Просветленный (24948) 1 неделю назад
"Не понимаю что ему не нравится"
Ну извини, если не знаешь английского, то в программирование никак. Или хотя бы переводчиком знать как пользоваться.
Да и пусть даже без английского, тебе пишут слово "while" и указывают на знак ";".
Как 2 + 2 сложить. И тем более нигде, абсолютно нигде никогда не использовался ";" внутри "while".
kostya mУченик (125) 1 неделю назад
я когда уроки смотрел там внутри был ; я чуть код поменял заработало но все равно половина кода написанного с сайтов я не могу использовать т.к не работают они
Рукажоп Просветленный (24948) kostya m, не могло на уроках быть ";". Данный знак используется только в цикле for.