Почему в англосаксонских странах была расовая сегрегация? В Австралию до середины 20 века не пускали небелых людей

Влад Владов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
33 ответа
Алексей Скороваров Высший разум (248923) 1 неделю назад
Потому, что нацизм - изобретение западной цивилизации.
Angelo ConteГуру (3563) 1 неделю назад
Чего?
последний билетГуру (3290) 1 неделю назад
За любую соломинку цепляемся, лишь бы Запад обос-рать))
Gary Smith Просветленный (20348) последний билет,
Gary SmithПросветленный (20348) 1 неделю назад
Нацизм не имеет никакого отношения к иммиграционной политике. Белые австралийцы не депортировали своих туземцев за пределы страны.
Белая раса - это не нация.
Очень незападная страна Япония практически не даёт гражданство любым иностранцам, не имеющих японских корней.
Кстати, черта оседлости в царской России - это тоже изобретение западной цивилизации?
Мир в экономикеМудрец (12981) 6 дней назад
вспомнил черты оседлости в Российской империи. ну да ладнл
Сергей Искусственный Интеллект (125500) 1 неделю назад
.
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
австралийский плакат?)
Сергей Искусственный Интеллект (125500) Ага
Shang Tsung Просветленный (48392) 1 неделю назад
Да, почти во всех. Англосаксы расисты ещё те были
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
ну так а с чем это связано?
у французов, например, не было сегрегации
буч 007Оракул (80115) 1 неделю назад
А ведь белые - это не коренные австралийцы. Коренные - темнокожие, похожие на негров, ростом поменьше. А белых тогда высылали из Европы во вновь открытые территории (Америку, Австралию) , чтобы освободить европейские тюрьмы. Разбойников, воров, прости...к , жуликов, не расплатившихся с долгами грузили на корабли - и отправляли на новые земли. А через сотню лет они там стали миллионерами и главнее самих туземцев.
Gary Smith Просветленный (20348) Так и белые россияне коренное население Сибири. Найдите разницу: "А белых тогда высылали из Центральной России во вновь открытые территории (Сибирь) , чтобы освободить европейские тюрьмы. Разбойников, воров, прости...к , жуликов, не расплатившихся с долгами грузили на телеги - и отправляли на новые земли. А через сотню лет они там стали миллионерами и главнее самих туземцев."
Мир в экономикеМудрец (12981) 6 дней назад
все были, но не все остались
sharmuta Новичок (0) 1 неделю назад
Теперь будет наоборот
имя фамилия Оракул (67757) 1 неделю назад
Что за странные вопросы? Это из разряда - почему было рабство? Да потому что оно было. Нет этому объяснения. Это тупо история.
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
потому что сегрегация — это только часть англосаксонской культуры.
например, у французов не было сегрегации и такой категоричности в отношении негров
Мир в экономикеМудрец (12981) 6 дней назад
ну мы же не можем простить. надо отомстить))) за индейцев
Angelo Conte Гуру (3563) 1 неделю назад
Да потому что расизм по отношению к чёрным до середины 20 века на максималках был
Влад ВладовУченик (95) 1 неделю назад
бывает
Наталья Титова Мудрец (11998) 1 неделю назад
Берегли генофонд. Ограждали себя от преступности.
ЛеонидМастер (1481) 1 неделю назад
Ха, учитывая то, что Австралию заселяли только каторжниками, твой камент реально эпичен))
Наталья ТитоваМудрец (11998) 1 неделю назад
Цвет кожи тоже эпичен?
Марк Баранов Ученик (161) Наталья Титова, жаль от вас не смогли уберечь генофонд .
буч 007 Оракул (80115) 1 неделю назад
Сегрегация - значит РАЗДЕЛЕНИЕ по расовому признаку. С 16-го века негров привозили в Америку и Англию в качестве рабов. И белые привыкли к тому, что эти люди могут быть только слугами и рабами, низшим сортом. В США еще в середине 60-х прошлого века неграм было запрещено ездить в одних трамваях с белыми и сидеть с ними в кинотеатрах в одном ряду.
Влад ВладовУченик (90) 1 неделю назад
В США движение за гражданские права негров в 1960-х появилось
ЛеонидМастер (1481) 1 неделю назад
Ну не везде
буч 007 Оракул (80115) Леонид, сильно хочется поспорить? - Не получится.))) Во-первых, я нигде не упоминала название Австралии, а во-вторых, я никогда по таким пустякам в спор не вступаю.
Прохор Ли Просветленный (37830) 1 неделю назад
В Юар но незабудь значек с Ильичем
Котан Мыслитель (6166) 1 неделю назад
Потому что англосаксы - фашисты!
georg werwolf Гуру (2679) 1 неделю назад
Ассоциация коренных австралийцев смешно даже звучит ?. Коренные там только австралийские аборигены. И это им повезло что их вытеснили в пустыню. Вот тасманийцам деваться было некуда и они были полностью уничтожены. В отличии от маори которым была присуща патологическая жестокость. Что аборигены Австралии что тасманийцы люди были относительно мирные. И с интересом вступали в контакт с пришлыми на свою голову конечно же накликав беду. Вообще белые человеки наворотили беды и нарушили естественные границы народов из за чего третий мир полыхает огнем. Отдали папуасов западной Гвинеи мусульманам из Индонезии. Принудительно соединили туарегов и негров в Мали а это вообще две разные расы. В Судане арабов мусульман с неграми христианами и язычниками чем спровоцировали 30 летнюю войну в ходе которой Южане отделились и избавились от принудительного соседства. Колонизация оказалась все таки больше злом которое будет еще очень долго аукаться, очень долго.
Aeahead Мыслитель (8519) 1 неделю назад
По ряду причин.
В 50х или 60х закрытые структуры управления миром заказали нескольким группам учёных прогноз по развитию общества и цивилизации. Прогноз всех групп был идентичен: к 2000м отказ человечества от банковской системы, самодостаточность домохозяйств и так далее.
Когда было доказано, что расы находятся на разных уровнях развития и не равны, надгосударственная мафия запретила евгенику, объявила мифом телегонию для людей (заводчики собак прекрасно знают, что будет если скрестить чистокровную породу с дворнягой) и запустила комплекс мер для массового завоза в белые страны чёрных, чтобы понизить потенциал белой расы. Кроме того у метисов с какого-то поколения очень сильно падает способность размножаться.
Нелишним будет упомянуть и про женскую эмансипацию. Помимо экономической составляющей - превращение белой бабы в идеального потребителя, который будет поддерживать ветхозаветную модель экономики постоянным спросом на мусор, самым главным стало смешение наташек с угольками и арабами. Пионером в этом деле стал совок, а довели идею до открытого геноцида белых евреи США.

https://vk.com/@dprost3-belyi-genocid
1 2Ученик (184) 1 неделю назад
Любая чистая порода в какой то момент начинает вырождаться(выродки) а дальше убл юдки, особенно при инбридинге
А у нас женщины во власти, как сказала Матвиенко, оборонку и науку разграбили, создали туризм для размножения от богатых иностранцев.
А всю Россию в Котел , после захвата Авианосцами Крыма

У меня мать блокаду...
Родственники погибли в ВОВ
А ты вспомнишь что было в 1941 г
За несколько мес страна в руинах, Ленинград в блокаде
Людей уничтожают в жилых домах, жгут в сараях, концлагерях
Одни стены Киев, Минск, Брест..., Ленинград в блокаде
Ты все вспомнишь про геноцид и рождаемость
Алексей Антипов Просветленный (20997) 1 неделю назад
При СССР был обратный эффект, власти поддерживали националистов и тех, кто им помогал при захвате власти, и под их меньшинство создавали республики, а русское население ссылалось или хуже. Например, так Москва стала нерусским городом, местное население ссылалось, а интернационал заселялся меньшинствами из созданных в их честь республик. При этом, приезжих их Азии и Кавказа было так много, что в один дом могли заселить несколько семей, при этом, до революции дом был рассчитан на одну семью, или, хотя бы этаж дома, в качеств служебного или командировочного жилья. У кого не было дома - относились к классу "безземельников", после революции таковыми стали все, там уже не до дома было, хоть бы не умереть с голоду. А тех, кто не захотел отдавать дом - называли "самоличниками", им давали невозможную для выполнения норму, при невыполнении - лагерь. В России была сегрегация в качестве защиты от засилия нерусских, чтобы нация продолжила существовать, в СССР же - сегрегация быда для защиты уже нац. меньшинств и борьбы с русским населением, понижения его потенциала и статуса, порабощения и произведения в должники остальным народам. Ввоз азиатов и негроидов в Европу и другие страны преследовал такие же цели - понижение потенциала белой расы, ее сокращение и легкое управление над ней.
Tails Мудрец (14625) 1 неделю назад
*Он смеется, но это не звучит очень весело. Вы понимаете, что он может ответить на твой вопрос только если ты говоришь ему язык родного.* А почему вы решили узнать об этом?
BearMoony Искусственный Интеллект (112317) 1 неделю назад
В России и в 21 веке чурок называют черножопыми
АЧПросветленный (44669) 1 неделю назад
не неси херь-у нас во власти полно и было много разных народов и национальностей
а чурки хамские и невежественные могут быть и белые*
Алексей ПоповЗнаток (412) 1 неделю назад
Так они и есть чурки
Orion Мыслитель (8467) 1 неделю назад
Потому что только белый человек способен рождать белую культуру.
Вот Элон Маск родился в самая развитая стране Африки, ну там видите ли победили апартеид. Разумеется после этого там уже не место высоким технологиям.

У аборигенов Австралии кстати есть свои технологии до которых не додумался белый человек в древности. Например бумеранг.

Подобие цивилизации могли создавать индейцы, Но это было очень жуткое подобие. Там людей массово приносили в жертву

Так что в сегрегации определённо был смыс пока чёрным не дали хоть какое-то образование. Впрочем и сегодня в Африке кушают белых людей называя их альбиносами. Причём это массово! И это не шутка!
1 2Ученик (184) 1 неделю назад
Дурак ты конченный
Негры в США и президенты, ученые, судьи, юристы, политики..
А белые русские - воры и бандиты, вспомни 90е
Теперь войдут в Крым АВИАНОСЦЫ США и вам умным жуликам , ворам и пьяницам пипец

У меня мать блокаду...
Родственники пошибли
А ты па...ль вспомнишь что было в 1941 г
За несколько мес страна в руинах, Ленинград в блокаде
Людей жгут в сараях, концлагерях
Ты все г.. да узнаешь
Марк БарановУченик (161) 1 неделю назад
Существует множество чернокожих которые являлись писателями , учёными и получали нобелевские премии . Сколько было великих чернокожих политиков . Я вам скажу что у Ботсваны ВВП на душу населения как у Беларуси , а раньше и вовсе больше был ! В некоторых странах африки люди живут лучше чем у нас . У африканцев вообще очень большая культура . А весь этот расизм не от большого ума ...
АЧ Просветленный (44669) 1 неделю назад
Белый европейский человек приравнивает себя к Богу и творит на свою голову кощунства. За что и платит своим бесплодием и уродством моральным и физическим в итоге. Это и говорит о низком развитии человечества в целом. К сожалению.
А с другой стороны - европейцы как колонизаторы-конечно боятся своих колоний-ведь они рано или поздно выходят из-под управления и жестоко мстят белым людям.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172836) 1 неделю назад
От колониализма до нацизма и фашизма один шаг
Демид Маслов Знаток (289) 1 неделю назад
Да Австралию через 10-16 лет пауки и мыши захватят и будет Австралийская Анархия
А кто туда приедет к паукам? правильно не кто англичане им это зачем чтобы население своё убить? Или что
Михаил Фёдоров Оракул (84170) 1 неделю назад
Дикари от природы нацисты и расисты. Только когда цивилизация разовьётся, отбрасывают предрассудки.