Выросло растение, кто может подсказать название?

Геннадий Миляев Профи (519), закрыт 1 неделю назад
Выросло растение, кто может подсказать название?
Лучший ответ
dima k Оракул (82758) 1 неделю назад
Возможно мальва мелкоцветковая
Остальные ответы
Александр Знаток (272) 1 неделю назад
Фатсия японская, или борщевик
...Просветленный (41127) 1 неделю назад
Борщевик? Он же опасный
Геннадий Миляев Профи (519) ..., это не борщевик
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (110430) 1 неделю назад
Это не боршевик, не бойтесь
мььаоьм))0)0)) Мыслитель (7408) 1 неделю назад
сорняк
Геннадий МиляевПрофи (519) 1 неделю назад
У сорняков названия тоже есть.
мььаоьм))0)0)) Мыслитель (7408) Геннадий Миляев, емаа
Михаил Дубинин Ученик (175) 1 неделю назад
На изображении представлено растение фатсия японская. Фатсия японская (лат. Fatsia japonica) — типовой вид рода Фатсия семейства Аралиевые.
Описание:
* вечнозелёный кустарник высотой 3–6 м;
* стебель крепкий, с несколькими ветвями;
* молодые ветви, почки и листья покрыты войлочным опушением;
* листья очерёдно и спирально расположенные, черешковые, кожистые, тёмно-зелёные, глубоко рассечённые на 8 долей, каждая от 7 до 9 см шириной, сужается к концу;
* края листьев зубчатые;
* цветки мелкие, белые, собраны в плотные верхушечные сложные зонтики поздней осенью или в начале зимы;
* плод — мелкая сферическая чёрная костянка диаметром 5 мм.
Распространение: вид встречается от Японии до острова Нансэй и южного Корейского полуострова.
Применение: фатсия японская используется в тропических и субтропических парках и садах как декоративное растение, является комнатным растением.
Размножение: черенками (вегетативное) и семенное.
Важно: липкий и вязкий сок фатсии японской у чувствительных людей может вызвать местную кожную аллергическую реакцию.
Геннадий МиляевПрофи (519) 1 неделю назад
Нет, это не фатсия. Похоже на мальва ( штокроза). Но не уверен, слишком маленький куст.
Лана Мудрец (11274) 1 неделю назад
Борщевик. Удаляйте пока в рост не пошел
punica Оракул (71867) 1 неделю назад
Хатьма тюрингенская.