Могут ли панические атаки пройти самостоятельно? какие лекарства без рецепта могут помочь?

fasaw xvseff Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Может ли афобазол помочь?
Вообще, в целом, в среднем, как много времени может уйти, чтобы их просто перетерпеть?(если такое возможно) Может ли комплексный прием витаминов помочь?
Посоветуйте народные рецепты или препараты без рецепта врачей, которые можно купить в аптеке, спасибо
25 ответов
павел кузнецов Профи (586) 1 неделю назад
Массаж диафрагмы и дыхательные упражнения.
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
понял вас, но это же самопомощь в момент самой паники, а я имею ввиду лекарства или народные рецепты в накопительном плане, что может вывести нервную систему в стабильную и спокойную динамику, дыхательные упражнения так не помогут, наверное
павел кузнецов Профи (586) fasaw xvseff, панические атаки это следствие кислородного голодания или прверхностного дыхания. Попробуйте дышать глубоко диафрагмой и при этом под ребрами делать массаж
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
спасибо за информацию, а что вы скажите про афобазол, он будет эффективен? плюс, у многих у кого есть ПА, есть и вегетососудистая дистония
павел кузнецов Профи (586) fasaw xvseff, насчет лекарств не знаю.
Денис Леонов Бехтерев Гуру (3644) 1 неделю назад
Скажу лишь я не стречал людей с паническими атаками, как и шизофреников. Пройти оно само может, но чаще нужно пережить переломный момент в твое жизни, который изменит твое подсознание. Либо принимай таблетосы, говорят помогают
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
а какие бы вы посоветовали? у меня уже эта история больше 2ух лет
Денис Леонов Бехтерев Гуру (3644) fasaw xvseff, я не врач и слушать кого то из интернета не рекомендую, особенно если у них самих нет таких проблем. Либо находите такого человека либо к врачу
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2526) 1 неделю назад
Миозит,врач прописал принимать аспирин директ,который не вредит желудку,в дозировке 500мг 4раза в день ,5дней,если

Принмать по 500мг в день частями и растянуть курс приема на месяц то результат такого лечения будет одинаковый просто выздоровление прийдет позже или эфекта от такого растягивания не будет и нужно принимать как назначил врач?

Дополнен 16 минут назад

Аспирин порошок,принимать незапивая
робот д24 Мудрец (10941) 1 неделю назад
Читал что панические атаки проходят если пережить её сознанием и не сопротивляться ей
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
нет, они просто повторяются, проживаешь одну, потом появляется новая, я понял о чем вы
Даниил КошелевМастер (1961) 1 неделю назад
Это шняга полная. Можно поймать предвестники и заблаговременно снизить интенсивность ПА. Но они сами говорят о глубоко истощенной нервной системе. Вероятно они могут появляться и от органических болезней
Свобода и Смерть Мастер (1320) 1 неделю назад
Может таблетки Balen Reston помогут? В любом случае, они отлично помогают против навязчивых мыслей.
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
они безрецептурные , побочки бывают от него?
посмотрел в интернете, это пищевая добавка, что то типа витаминов?
Свобода и Смерть Мастер (1320) fasaw xvseff, Никаких побочек не было. Наоборот, организм стал лучше работать а лишние мысли ушли из головы. Хуже не будет. Будет только лучше от них. В них вредного ничего нет. Аппетит будет лучше только. Особенно в первую неделю. А мысли уйдет примерно после 3 дней приема.
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
купил как то какой-то БАД в аптеке 5-HPT ЭВАЛАР (не лекарственный антидепрессант) эффекта вообще не было, а стоимость дороже всего, что видел до этого. но, может, ваш препарат реально помогает, посмотрю про него подробнее , спасибо)
Свобода и Смерть Мастер (1320) fasaw xvseff, Попробуй, хуже не будет. Да и стоимость не такая большая от 600 до 800 руб. Сперва пил почти 2 месяца и недавно еще один купил. Почти закончились. Именно с навязчивыми мыслями хорошо справляет. И конечно же, нужно ложиться спать вовремя. И не пей больше 2 таблеток в день. В любом случае в первое время. Он очень сильно поднимает аппетит. Ты 2 раза больше можешь есть из-за них.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177300) 1 неделю назад
Если вам врач сказал, что вы здоровы, у вас всего лишь панические атаки, то вы можете справиться самостоятельно, как я.

Прежде всего вы должны понять, что от панических атак не умирают. Организм ошибся, произошел выброс адреналина, словно вы в опасности, словно нужно бежать, спасаться. У вас учащается пульс, вам не хватает воздуха, вам страшно, вы боитесь, что сейчас умрете. Это вы сами себе внушили. Но можно так же внушить себе, что бояться нечего, что вы справитесь, что приступ скоро пройдет.

Примите 35 капель ВАЛОКАРДИН, продается без рецепта. Дышите неглубоко, выдыхайте сквозь сжатые губы как можно медленнее. Мысленно читайте молитву, стихи, таблицу умножения, не важно. Главное, вам нужно отвлечься.

Постепенно приступ пройдет. Далее приступы станут реже, а потом и вообще прекратятся. У меня получилось, поучится и у вас.
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
подскажите, а афобазол может быть эффективен? он без рецепта, много кто советовал
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177300) fasaw xvseff, афабазол, это очень слабенькое, толку с него нет. Валокардин скорая всегда советует, он быстро помогает и быстро из организма выводится.
Рахман Мустафаев Знаток (364) 1 неделю назад
Панические атаки могут пройти если добавить в свою жизнь спортивные тренировки до состояния физической усталости и сокращение контактов с тем, что вызывает у тебя панические атаки
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
так в том и дело, что из за них силы уходят - паника и стресс отнимает силы и мотивацию, делать что то можно, но сложно - тяжело, порой, просто пройтись выйти
Рахман Мустафаев Знаток (364) fasaw xvseff, я страдал от панических атак из за доты 2 и прочих пк игр. Рвал майки, ломал все в комнате итд. С 15 лет категорически перестал подходить к пк и плотно занялся спортом. Со временем ушло
Григорьев КириллМастер (2062) 1 неделю назад
Это не всегда помогает. Один ярый спортсмен мой близкий иногда страдал раньше от панических атак даже с тренировками. Дыхательная практика вот это вещь
fasaw xvseffУченик (95) 1 неделю назад
а вегетососудистая дистония была у вас в совокупности? вы через силу , на энтузиазме это делали?
Рахман Мустафаев Знаток (364) fasaw xvseff, да, была. во время приступов мигрени начинались. А делал все на больше на энтузиазм чем на смле
Антон Волныкин Ученик (11) 1 неделю назад
Самостоятельно пройти могут. Если стараться избегать стресса и волнения, но лучше у врача прокосультироваться
Григорьев Кирилл Мастер (2062) 1 неделю назад
Делай дыхательные практики и работай над борьбой со стрессом. Там и само может пройти. Препараты думаю нужны если с этим делом вообще полная клиника.
111 Мастер (1531) 1 неделю назад
прежде всего надо понимать, что панические атаки могут быть как самостоятельной проблемой, так и из-за травмирующего события, так и из-за психических расстройств тревожного спектра, например - паническое расстройство. если ты избавишься от причины, то они пройдут. если панические атаки это самостоятельная проблема, то от них полностью не избавишься т.к они имеют биологические причины, типа дисбаланса или лабильности вегетативной нервной системы, ВСД, в этом случае адреналин и стрессовые гормоны сами по себе начинают выбрасываться, или из-за малейшего стимула.
gafdas dawaddasУченик (105) 1 неделю назад
это я , лимит на коменты кончился. Спасибо, за информацию, а что скажете про афобазол? может ли он быть эффективен в этом случае? да, ВСД есть. либо, может другие препараты или народные рецепты? буду благодарен
и в целом, вся эта история, если ее, вообще не трогать, как долго может проходить - месяц, год? (понимаю, что глуповатый вопрос, так как причинно следственных связей может быть много, но хотя бы примерно)
111 Мастер (1531) gafdas dawaddas, нет, не будет эффективным. самые эффективные препараты при ПА это бензодиазепины. но их редко выписывают из-за побочек и быстрого привыкания, но они хорошо прерывают панические атаки. даже примерно нельзя сказать сколько они продлятся. а с чего все началось? самая первая паническая атака и что её предвещало. не помнишь?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (134823) 1 неделю назад
Панические атаки могут иногда проходить самостоятельно, особенно если они связаны с временными стрессовыми ситуациями. Однако если они возникают регулярно, лучше всего обратиться к специалисту, так как это может быть признаком панического расстройства.

**Афобазол** может помочь некоторым людям в управлении тревогой, так как он уменьшает симптомы тревожности и напряжения, но его эффективность может варьироваться от человека к человеку. Это безрецептурный препарат, и его можно приобрести в аптеке.

Что касается времени, нужного для "перетерпеть" панические атаки, это очень индивидуально. Некоторые атаки могут длиться всего несколько минут, в то время как другие могут продолжаться значительно дольше.

Комплексный прием витаминов сам по себе не является лечением панических атак, но общее улучшение физического здоровья может помочь уменьшить их частоту и тяжесть.

В качестве народных средств и безрецептурных препаратов, которые могут помочь справиться с тревогой и стрессом:
1. **Валериана** — обладает успокаивающим эффектом.
2. **Пустырник** — может помочь уменьшить нервное напряжение.
3. **Мелисса (лекарственная)** — известна своими расслабляющими свойствами.
4. **Чай с мятой** — может помочь расслабиться.
5. **Дыхательные упражнения и медитация** — хороший способ контролировать тревогу.

Перед началом приема любых препаратов или трав стоит проконсультироваться с врачом, чтобы избежать возможных побочных эффектов и взаимодействий с другими лекарствами, которые вы могли бы принимать.
Даниил Кошелев Мастер (1961) 1 неделю назад
Афобазол может купировать, и скорее всего это произойдет. Но он не лечит проблему.
gafdas dawaddasУченик (105) 1 неделю назад
это я , лимит на комменты кончился. Ну он накопительного эффекта, разве это не сделает картину лучше - в целом, хоть и не полностью? а что можно купить без рецепта или же народные рецепты? как долго они могут проходить без лечения вообще?
Даниил Кошелев Мастер (1961) gafdas dawaddas, со временем вернётся как только эффект прекратится.
Василий Сысоев Знаток (268) 1 неделю назад
Могут пройти самостоятельно, если понизить уровень стресса в жизни
Мария Соколова Оракул (59199) 1 неделю назад
Сходите полежите на дневном стационаре в психиатрической больнице, Вас приведут в норму. Просто многие боятся туда обращаться, а дело хорошее.
Антонина Васильева Ученик (121) 1 неделю назад
Панические атаки можно перебороть и без лекарства, а своими силами, главное морально и духовно быть здоровым, проработать все свои проблемы и переживание, тогда начнут уходить и панические атаки
® Мыслитель (7545) 1 неделю назад
Ледяной душ или в прорубь с головой...
Vitya Sukharuenko Ученик (137) 1 неделю назад
Нормотим пила. Тревожность снижает хорошо, при этом заторможенности не вызывает. Без рецепта продается.
Кристина Отто Ученик (138) 1 неделю назад
Панические атаки могут пройти сами. Это нормальное явление. Главное, что нужно стараться сделать в моменте - осознать, что вы чувствуете. Разрешить себе прожить эти эмоции и чувства. После постараться наладить дыхание. Например, на 3 счета вдох на 6 выдох. Или на 6 счетов вдох на 12 выдох.