Почему у Сенкевича все противники исключительно храбрые?

Елена Гуру (3112), закрыт 4 дня назад
Во всех своих исторических романах Сенкевич пишет, какие те или иные предводители вражеских сил, с которыми воют Речь Посполитая, смелые и храбрые. Он так пишет практически про всех - казаков, шведов, татар, турок, немцев и т.д. Причём особыми словами их смелость подчёркивает.
Лучший ответ
FS *** Просветленный (37896) 1 неделю назад
Тем он возвеличивает славную доблесть польских панов. Потому что, победа над храбрецами дорогого стоит, а трусов чего там побеждать, стрельнул в их сторону, они и побежали. Ну и правда, враги то у них были храбрые, да и какие трусы пойдут воевать.
Остальные ответы
Наташа Высший разум (271855) 1 неделю назад
Потому что трусливые не воюют.
На будущее запомните - принижение противника обесценивает собственный подвиг.
Мечтатель Искусственный Интеллект (103610) 1 неделю назад
Ну в чём то он прав. Предводители (Короли ; Князья) редко погибали в сражениях. В худшем случае их брали в плен, в лучшем они драпали с поля боя (отступали),оставляя свою армию на произвол судьбы. Легко быть храбрым зная что почти ничем не рискуешь.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108976) 1 неделю назад
Каждый воин по своему отважен и храбр...
Black Romantic Ученик (1) 1 неделю назад
Ну он же противник, а не единорос
Андрей Пашков Ученик (219) 1 неделю назад
Время такое было. Все были смелее, но и жили, увы, недолго. С детства было: бейся, или ты пропал. Но с годами люди стали милосерднее, насилие перестало быть нормой, а человеческая жизнь сиала высоко ценится. Спасибо эпохе Просвещения и Людовику XIV
olegbI4 Искусственный Интеллект (107928) 1 неделю назад
это такой способ подчеркнуть силу и храбрость своих
Кристина Щербакова Ученик (209) 1 неделю назад
Потому что если противники будут трусливые, то их будет легко победить
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14864) 1 неделю назад
Почитайте Ильина, Он отличный чел. Можно без вина. пушкин надоел! С вами Павел