Падает скорость процессора i5 13600kf до 0.18Ггц

Ffx Ffx Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Несколько раз в месяц бывает такое что при включении компьютера через некоторое время (пару минут) компьютер начинает жутко тормозить даже на рабочем столе. Заглянув в диспетчер задач увидел что у процессора падает скорость аж до 0.18Ггц .

Компьютеру больше 9мес. Началось это пару месяцев назад.

Энергосбережения проверял, всё нормально. Так же проверял на наличие вирусов в строеном антивирусе на window 10.Что это может быть такое?

I5 13600kf
4070ti
Система охлаждения DEEPCOOL LE500
Материнская плата GIGABYTE B760M
3 ответа
₣₳₮₳Ⱡ ɆⱤⱤØⱤ Гуру (3061) 1 неделю назад
Возможно комп автоматически настраивает герцовку, посмотри в биосе
Ffx FfxУченик (95) 1 неделю назад
А почему он автоматически настраивает, это бывает очень редко, это прибамбасы биоса?
₣₳₮₳Ⱡ ɆⱤⱤØⱤ Гуру (3061) Ffx Ffx, Я так предполагаю, скорее всего так и есть
Денчик-Фокс Фокс Знаток (484) 1 неделю назад
Попробуй чекать боис тут может диспетчер задач тоже звездит много чего
Ffx FfxУченик (95) 1 неделю назад
А почему он автоматически настраивает, это бывает очень редко, это прибамбасы биоса?
Devil Black Pro Оракул (52723) 1 неделю назад
Знаменитый интеловский отвал добрался и до мидла 13-го поколения. Лол.

Заглянув в диспетчер задач увидел что у процессора падает скорость аж до 0.18Ггц .
Твой способ не является каноничным, через что-то посерьезней чем диспетчер задач посмотри частоту.

Система охлаждения DEEPCOOL LE500
У меня одного такое мнение, что вода на две или одну секцию, за пределами специфично-дизайнерских и микро сборок - тупость? Тем более, что вода бичовская. Заодно, когда будешь смотреть частоту каноничным способом, посмотри и температуры. Может у тебя помпа клинит.
Даниил ЯблочкинУченик (106) 1 неделю назад
Я со второго аккаунта, теперь коментировать не могу
Devil Black Pro Оракул (52723) Даниил Яблочкин, чет удалилась ветка, хз почему. Если кратко, видео мне присылать не нужно. Видео пишешь для похода в гарантийный офис магазина. Ибо как говорил, дефект плавающий. Может случить и так, что десять минут на ухабах в тачке, временно оживит помпу. Мучать железо не советую. И купи нормальную башню, не связывайся с водянками.