Нету изоображения на мониторе

Степан Самойлов Ученик (113), закрыт 1 неделю назад
Добрый вечер всем,проблема в том что на мониторе нет изображения хотя лампочка питания горит и все провода подключены
Когда жму на кнопку вывода изображения на мониторе появляются полосы и рамки с словом но потом проподают и снова чёрный экран
В чём может быть проблема и как ее возможно решить? До этого все работало нормально
Лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9835) 1 неделю назад
Что это может быть? Аппаратная неисправность. Что теперь делать? Нести в сервис. Перед началом ремонта необходимо попросить мастера оценить рентабельность ремонта.
Остальные ответы
Godfather Мудрец (11128) 1 неделю назад
В биос зайти получается?
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
Да,у меня 3 монитора
2 работают идеально
melaxen Знаток (354) 1 неделю назад
Как подключаешь и в какой разъем?
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
Через div-d на div-d
Видеокарта 1050 2gb
До этого все было идеально
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
В виндовс показывает что подключено 3 монитора
melaxenЗнаток (354) 1 неделю назад
В настройках экрана там где разрешение и герцовка, поменяй ее на любую другую у того монитора который не работает
Степан Самойлов Ученик (113) Sgysnwbzu, В ответ получил вот это на секунду после чего опять черный экран но что я заметил что подсветка работает
melaxenЗнаток (354) 1 неделю назад
Win+Ctrl+shift+B но наврятли уже поможет, мб монитор уже уставший
Степан Самойлов Ученик (113) Уже раз 10 прожал,все равно ему Завтра скорее всего разберу и посмотрю че с ним А его если что можно сдать на разборку за деньги?
Dima Vitamin Знаток (448) 1 неделю назад
цена вашему монитору рублей 500 на авито, а то и меньше можно найти

судя по всему сдох монитор, судя по фото ему уже лет 10-20, а потому вероятно умерли конденсаторы - первый импульс зажигает экран но через 1-2 сек он гаснет (возможна и другая поломка типа отходящего кабеля или еще чего)
суть в том что учитывая что вы не можете поставить диагноз - починить вы не сможете точно!!
а при цене изделия - копейки - лучше отнесите его на помойку и купите другой.
ну или отнесите в ремонт но там за работу с вас возьмут 1-2т
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
Искал на авито и нашёл,да вот только стоит под косарь а с деньгами напряг сейчас
Брал его недавно,новым почти,по словам продовца монитором пользовались год в офисе после чего пролежал на скалде 2 года
Поработал у меня 2 месяца и сейчас решил "умереть" так сказать
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
Кстати вы правы,в последнее время,когда он хорошо остынет а после чего я снова запускаю пк он начинает щёлкать и так циклично и при каждом щелчке дает изображение загрузки буквально на одну-пол секунды
Раньше когда хорошо нагреется то включался,сейчас только подцветка горит приэтом он тёплый
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
Но тогда странно почему горит подсветка и на 2 секунды видно таблички,полосы,буквы
Dima VitaminЗнаток (448) 1 неделю назад
это и есть симптом поломки! у меня есть такой монитор - пых - все видно при включении а потом гаснет.
странного тут ничего нет - дорогой ремонт (относительно цены моника) или помойка
Rollingchef Профи (857) 1 неделю назад
Подключись к бабушкиному телевизору через колокольца
Windows Chelik Ученик (214) 1 неделю назад
Проверь надежность VGA кабеля так-как он должен заходить очень туго также проверь в каком порту в пк воткнут провод там их должно быть два если не помогло то вытащи одну планку оперативной памяти (если их две или больше) и попробуй включить также надо попробовать с другой и если это окажется верным решением то выкинуть неиправную плашку оперативной памяти
Гусь Кашелотович Знаток (300) 1 неделю назад
Проблема с отсутствием изображения на мониторе может иметь несколько причин. В данном случае, когда есть некоторое отображение на экране, но оно исчезает, возможно проблема связана с видеокартой, кабелями или самим монитором.

Вот несколько шагов, которые можно предпринять для диагностики и возможного решения проблемы:
1. Проверьте подключение кабелей между компьютером и монитором. Попробуйте переподключить кабели или использовать другие кабели для исключения возможной проблемы с ними.
2. Перезагрузите компьютер и монитор. Иногда перезагрузка может помочь решить временные проблемы с отображением.
3. Проверьте состояние видеокарты. Убедитесь, что видеокарта правильно установлена и подключена к монитору.
4. Попробуйте подключить монитор к другому устройству, чтобы убедиться, что проблема не в самом мониторе.

Если после выполнения этих шагов проблема не решится, возможно потребуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или к профессионалу по обслуживанию мониторов для более детальной диагностики и решения проблемы.
Степан СамойловУченик (113) 1 неделю назад
Монитор умер и всё,купил новый такой же и все работает
Все равно спасибо за помощь