Как разэкранировать строку js?

Челик) Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Допустим у меня строка из символ юникода и я потом хочу ее разэкранировать
 let symb = "\\x00";
1 ответ
Егор *** Мудрец (11545) 1 неделю назад
Чтобы разэкранировать строку в JavaScript, вы можете использовать функцию eval(). Однако, будьте осторожны с использованием этой функции из-за потенциальной уязвимости безопасности.

В вашем случае, если у вас есть строка let symb = "\\x00"; и вы хотите разэкранировать ее, вы можете использовать eval() для выполнения escape-последовательностей в строке:

let symb = "\\x00";
let unescapedSymb = eval("'" + symb + "'");
console.log(unescapedSymb); // Output: \x00