Visual Basic 6.0 Помогите пожалуйста

Федор Корнев Ученик (189), открыт 1 неделю назад
В строковую переменную"S" ввести три слова. Поменять местами первое и последнее слова.
5 ответов
Ааабаев Аааб Мыслитель (7235) 1 неделю назад
помоги огород вспахать
Федор КорневУченик (189) 1 неделю назад
Базару ноль программу напиши вспохаю
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Конечно, вот пример кода на Visual Basic 6.0, который выполняет задачу по перестановке первого и последнего слов в строковой переменной “S”:
 Dim S As String
Dim words() As String
Dim temp As String

S = "Первое Второе Третье" ' Ваша исходная строка
words = Split(S, " ") ' Разделяем строку на слова

' Перестановка первого и последнего слова
If UBound(words) >= 2 Then ' Убедимся, что в массиве минимум три слова
temp = words(0)
words(0) = words(UBound(words))
words(UBound(words)) = temp
S = Join(words, " ") ' Объединяем слова обратно в строку
End If

' Вывод результата
Debug.Print S
Этот код сначала разделяет строку “S” на слова, используя функцию Split, затем меняет местами первое и последнее слова в массиве, и в конце объединяет слова обратно в строку с помощью функции Join. После выполнения кода, переменная “S” будет содержать строку с переставленными первым и последним словами. Надеюсь, это поможет! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
В.А, Профи (518) 1 неделю назад
пример кода на Visual Basic 6.0, который делает то, что вы просите:

vb

Dim S As String
Dim words() As String

' Введите три слова в переменную S
S = InputBox("Введите три слова через пробел")

' Разделить строку на слова
words = Split(S, " ")

' Проверка наличия трех слов
If UBound(words) = 2 Then
' Обмен местами первого и последнего слова
Dim temp As String
temp = words(0)
words(0) = words(2)
words(2) = temp

' Объединить слова обратно в строку
S = Join(words, " ")

' Вывод результата
MsgBox "Результат: " & S
Else
MsgBox "Пожалуйста, введите ровно три слова через пробел"
End If

Этот код просит пользователя ввести три слова через пробел, затем он разделяет строку на слова, проверяет, что введено ровно три слова, меняет местами первое и последнее слова, и выводит результат.