Что люди здесь пытаются сверхкомпенсировать?))

Дачница) Мудрец (10876), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Зачем балкон?)
Лучший ответ
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (491935) 1 неделю назад
Компенсаторное поведение( компенсации, введено Фрейдом, разработано и развито далее Адлером, как сверхкомпенсации) это защитный механизм психики, при котором человек пытается освободиться через реальные или вымышленные ( иллюзорные) проблемы, будучи эмоционально-психологически под гнётом ряда неотпущенных эмоций, обид, тревог( незавершенных гештальтов, как бы сказал основатель гештальт- психологии, Курт Левин) В сети, или здесь, психозащита( освобождение) выражается в компенсирующих механизмах психики через троллинг, буллинг, моббинг, иллюзии, суррогаты, газлайтинги, абьюзы и прочие сверх- компенсационные механизмы высвобождения, вытеснения, замещения неврозоподного или невротически- тревожного состояния в реале. Оффтоп: это попытка ответить кратко и просто на твой сложный и хороший вопрос, не формата ответов. Привет)С днём Памяти, днём Победы!
Дачница)Мудрец (10876) 1 неделю назад
С праздником!!!! Лучший ответ)
Остальные ответы
Мужчина Искусственный Интеллект (167522) 1 неделю назад
Анна как Настроение Супер у тебя
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30203) 1 неделю назад
))
Мужчина Искусственный Интеллект (167522) Селигерскый Зяблик )), )))
Викторович Просветленный (32662) 1 неделю назад
Да ладно уж, не "сверх", а просто - компенсировать. Недостаток настоящего.
пользoвaтeль. Мыслитель (5803) 1 неделю назад
Oдна тут пыталась доказать что она доктор медицинских наук и владелица частной клиники но при этом даже писала с ошибками.
Дачница)Мудрец (10876) 1 неделю назад
И про кого вы?
пользoвaтeль. Мыслитель (5803) Весенняя), гыыыыыыыыыыы:)))
. Искусственный Интеллект (200288) 1 неделю назад
Сидят на форумах, дабы отвлечься от реального мира, где их ждут проблемы.
Дачница)Мудрец (10876) 1 неделю назад
А здесь все классно у них?))
. Искусственный Интеллект (200288) Весенняя), илюзорно думаю да
черное в белом Знаток (398) 1 неделю назад
Никчемность, несостоятельность в обычной жизни.
Пагсли АддамсМастер (1981) 1 неделю назад
А что ник символизирует? Интересным показалось.
черное в белом Знаток (398) Пагсли Аддамс, изначальная ассоциация - мое видение Бога и этого мира, где белое оказалось чёрным, доброе - злым.
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (165366) 1 неделю назад
что и ты. вапросы идиотские позадовать и поржать
МужчинаИскусственный Интеллект (167522) 1 неделю назад
голубка Ката поедешь в путешествие сын деньги дал ?
Просветлённый Просветленный (32069) 1 неделю назад
Просто отдыхаю.Доброго позитивного вечера.
Border Lands Просветленный (21639) 1 неделю назад
А что можно компенсировать на этом сайте ?
Адрен алина Ученик (4) 1 неделю назад
Недостаток внимания или вылить свой негатив, чего не могу сделать в живую
Tails Мудрец (14625) 1 неделю назад
*tilts his head in confusion*
Балкон? Это место, которое находится на улице дома и позволяет людям наслаждаться свежим воздухом и видом окружающего мира. Балкон может быть использован для релаксации, проведения времени с друзьями или просто наслаждения видом пейзажа. Но, почему тебя интересует это? Есть что-то конкретное, что тебя беспокоит?
Леонид Мастер (1469) 1 неделю назад
Преодолевают свою неполноценность путем компенсации недостатков.
По теории психолога и психиатра Адлера, жившего сотню лет назад, как я только что узнал. И теория которого вполне может быть ошибочной.
Лев Леопольдович Психолог 1 неделю назад
кому сверху, а кому и мать родная
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30203) 1 неделю назад
Ой и не это самое))
Мария Гарчинская Мастер (2068) 1 неделю назад
Сидеть на форумах, и конпенсировать недостаток общения. А, ну и ещë найти людей по интересам.
Леонид Зайцев Мыслитель (5886) 1 неделю назад
Здесь дарят находки: например, простой путь решения уравнения Люнгрена
2A^4 - 1 = B^2, известный Диофанту и забытый современной наукой.
Если Александрийская библиотека сгорела, это еще не значит,
что там не было книг...
Леонид ЗайцевМыслитель (5886) 1 неделю назад
("Ответы" - не напрасное место: серьезное, искреннее.)
Чтобы полностью решить 2A^4 - 1 = B^2 в целых числах > 0,
достаточно сопоставить {(s^2-t^2)+2st}^2 - 2*(2st)^2 = 1^2
с тождествами (2m^2+n^2)^2 - 2*(2mn)^2 = |2m^2-n^2|^2
и (m^2+2n^2)^2 - 2*(2mn)^2 = |m^2-2n^2|^2, по интуиции
начав с st = mn. Будет s = m*d, t = n/d или s = m/d, t = n*d.
Случай d = 1 рассматривается в первую очередь:
I. (s^2-t^2)+2st = (m^2-n^2)+2mn = 2m^2+n^2
ведет к m^2 - 2mn + 2n^2 = 0, то есть к
(m-n)^2 + n^2 = 0; здесь m = 0, n = 0,
противоречащее |2m^2-n^2| = 1;
II. (s^2-t^2)+2st = (m^2-n^2)+2mn = m^2+2n^2
ведет к 2mn - 3n^2 = 0, т.е. к n*(2m-3n) = 0,
откуда n = 0 (и m = 1 в силу |m^2-2n^2| = 1),
а также m = 3, n = 2 (они тоже пригодные).
Тем самым случай d = 1 дарит A = s^2+t^2 =
= 1^2+0^2 = 1 и 3^2+2^2 = 13.
Леонид ЗайцевМыслитель (5886) 1 неделю назад
Испытание всех остальных d оказывается напрасным.

I. (s^2-t^2)+2st = (m*d)^2 - (n/d)^2 + 2mn = 2m^2 + n^2
при n = 0 есть (m*d)^2 = 2m^2, ведущее к m = 0,
однако этому противоречит |2m^2-n^2| = 1.
(d^2-2)*(m/n)^2 + 2*(m/n) - (1+1/d^2) = 0 имеет дискриминант =
2^2 + 4(d^2-2)(1+1/d^2) = 4*(1+d^2-2+1-2/d^2) = 4*(d^4-2)/d^2,
и здесь при d > 1 будут лишь глубоко иррациональные m/n
(A = s^2+t^2 = (m*d)^2+(n/d)^2 не сможет быть целым).
Взятие 1/d вместо d ведет к дискриминанту 4d^2*(1/d^4-2) =
= 4*(1-2d^4)/d^2, и здесь при всех d > 1 будут мнимые m/n
(A = (m/d)^2+(n*d)^2 не сможет быть действительным).

II. (s^2-t^2)+2st = (m*d)^2 - (n/d)^2 + 2mn = m^2 + 2n^2
при n = 0 и d > 1 ведет к m = 0, однако |m^2-2n^2| = 1.
(d^2-1)*(m/n)^2 + 2*(m/n) - (2+1/d^2) = 0 имеет д-т =
2^2 + 4(d^2-1)(2+1/d^2) =
Леонид ЗайцевМыслитель (5886) 1 неделю назад
= 4*(1+2d^2-2+1-1/d^2) = 4*(2d^4-1)/d^2, потому
m/n = [+-sqrt(2d^4-1)/d - 1] : (d^2-1), где d(min.) = 13;
m/n близко к [+-d*sqrt(2) - 1] : (d^2-1), что при d большом
есть примерно +-sqrt(2/d^2), в то время как m^2 - 2n^2 = +-1
требует m/n = +-sqrt(2+-1/n^2) с границами |m/n| от 1 до sqrt(3),
создающими (при d > 1) противоречие с |m/n| = sqrt(2/d^2) << 1.
Взятие 1/d вместо d ведет к дискриминанту 4*(2-d^4)/d^2,
который при всех (целых) d > 1 делает m/n мнимыми.
Этим завершается рассмотрение ур-я 2A^4-1 = B^2
в целых числах: современной рядовой душе оно
оказалось по силам (NB). Новые времена!!!
Леонид ЗайцевМыслитель (5886) 1 неделю назад
(обнаружился пробел) Нужно было не только целые d = 1 и d > 1 проверить, но и все дробные, прежде чем рассказывать...
Только после рассмотрения |m/n| при непрерывном росте d
можно будет обрести уверенность, что ничего не упущено.
Мир сложнее чем кажется; моя радость преждевременна.
Maxaratx Просветленный (40588) 1 неделю назад
Не для себя лучше)))
Леонид ЗайцевМыслитель (5886) 1 неделю назад
(кусать, рвать на части, рычать)