Подарок за правильный ответ

z x Ученик (44), открыт 1 неделю назад
Один рабочий может выполнить заказ на изготовление деталей за 5 часов, а второй рабочий - за 3 часа. Определите, сколько деталей в час изготавливает второй рабочий, если первый изготавливает в час на 6 деталей меньше (в ответ только число).
3 ответа
Brad9aga Оракул (62898) 1 неделю назад
надеюсь в подарке будет мазерати
Кирилл Чернышов Гуру (4245) 1 неделю назад
Пусть x - количество деталей, которое изготавливает второй рабочий в час, тогда первый рабочий изготавливает x - 6 деталей в час.

Так как первый рабочий выполняет заказ за 5 часов, общее количество деталей, которое он изготавливает, равно 5(x - 6).

Второй рабочий выполняет тот же заказ за 3 часа, следовательно, общее количество деталей равно 3x.

Таким образом, мы имеем уравнение:

5(x - 6) = 3x

Раскроем скобки:

5x - 30 = 3x

Перенесем все члены уравнения с x на одну сторону, а числа - на другую:

5x - 3x = 30

2x = 30

x = 15

Таким образом, второй рабочий изготавливает 15 деталей в час.
К. А.Просветленный (44467) 1 неделю назад
Разве не 12 деталей
36 заказ
36/3=12
?
К. А.Просветленный (44467) 1 неделю назад
Всё верно
Заказ 45
45/3=15