Покупка квартиры в офисном здании переделанном в жилые квартиры. Какие минусы и плюсы?

Ирина Киреева Знаток (309), закрыт 1 неделю назад
Здание которое раньше было офисным, государство переделало в жилые помещения. В такой квартире нельзя сделать постоянную регистрацию как сказал риэлтор.
Пожалуйста расскажите минусы и плюсы такой жил.площади, если решусь её покупать.
Получается, её невозможно приватизировать? Т.е. квартира в собственности будет, но она все равно будет государственная?
Что будет если здание соберутся сносить или ещё что нибудь ?
Возможно ли её сдавать в аренду?
Расскажите как можно больше пожалуйста, в интернете не нашла ответа.
Лучший ответ
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (152459) 1 неделю назад
Это не жилое помещение, а коммерческое, называется аппартаменты. Из плюсов - только цена помещения, так как скидка на минусы. Это ваша собственность, без прописки, без социального обеспечения, с другими требованиями, более высокой стоимостью ресурсов (вода, электричество по тарифам для организаций).
Жить там имеете право. Из плюсов и одновременно минусов - требования тишины в многоквартирном доме не распространяются на коммерческую недвижимость.
serghei ciobanu Высший разум (303623) 1 неделю назад
Не вижу плюсов. Какая она ваша, без права постоянной регистрации.
ЛиНик Искусственный Интеллект (209667) 1 неделю назад
Её не нужно приватизировать--сразу в вашей собственности. Если вам не нужна регистрация,то покупателю у вас( если решите продавать) она может потребоваться в обязательном порядке.Выводы? И,вообще, см. документы. В квартиры переделывало, скорее,не государство, а владелец того офисного здания. И что он там наворотил.... --только ему известно.
Серж Серж Оракул (73344) 1 неделю назад
Государство таким не занимается. Это не жильё, это что-то типа гостиницы. Временное проживание.
Комитет кредиторов Профи (678) 1 неделю назад
в аренду можно. Если будут сносить, выплатят компенсацию, но с иным расчетом. Я бы купила, если цена привлекательная . Это вложение денег. Мы же покупаем гаражи и магазины, и требования к регистрации не предъявляем.