Доступ WireGuard в локальную сеть сервера

Николай Сечкарёв Ученик (87), открыт 1 неделю назад
У меня есть сервер на котором установлен сервер VPN WireGuard, он подключён к домашней локальной сети и имеет адрес 192.168.1.2, так же в этой локальной сети есть компьютер с адресом 192.168.1.3 на котором установлен сервер Samba. К VPN сети подключено устройство за рамками домашней локальной сети с адресом 10.8.0.2. Подскажите пожалуйста, как настроить WireGuad что бы устройство 10.8.0.2 напрямую видело домашнюю сеть и могло обраться к устройству 192.168.1.3 без подключения его в VPN
2 ответа
ALEX ALEX Оракул (61259) 1 неделю назад
это устройство должно быть в домашней сети, иначе никак не увидит.
Николай СечкарёвУченик (87) 1 неделю назад
Но почему? При пинге просто пишет общий сбой, будто WireGuard блокирует этот пакет так как он адресован не в интернет, а в локальную сеть