РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАНИЕ ПО АЛГЕБРЕ

Александр Орловский Профи (645), открыт 1 неделю назад
На координатной прямой отмечены числа 0, a и b. Отметьте на этой прямой какое-нибудь
число x так, чтобы при этом выполнялись три условия: x a − > 0, x b − > 0, − < abx 0.
2 ответа
Михаил Якушев Знаток (339) 1 неделю назад
Как мы тебе отметим на точках,это ты сам должен
сигнатурный Профи (625) 1 неделю назад
Если числа 0, a и b расположены на координатной прямой таким образом, что a находится слева от 0, а b находится справа от 0, то число x, которое соответствует всем трём условиям (x-a > 0, x-b > 0 и -abx < 0) будет x = 0. Это связано с тем, что x-a и x-b будут положительными, так как x = 0, а произведение -abx будет равно нулю. Таким образом, число 0 соответствует всем трем условиям.