Учеба экстерном-это как?

Катя Тутктктут Ученик (106), закрыт 6 дней назад
я заканчиваю 8 класс и перехожу в 9,но могу экстерном перейти в 10 к своей сестре и мне нравится этот вариант,ведь в классе со мной особо никто не общается,а паралель так себе.но с другой стороны-потерять год в школе,где я еще могу побыть ребенком…хотя и друзей не очень много.как вы думаете,как мне быть?спасибо
Лучший ответ
Lady Forgotmenot Оракул (52736) 1 неделю назад
На экстернате тебе надо будет самостоятельно (бесплатно) или с репетиторами (платно) освоить учебную прогрпмму по всем предметам учебного плана за 9класс и пройти сначала промежуточную аттестацию по всем предметам, а потом итоговую государственную в формате ОГЭ (2 обязательных +2 по выбору) Промежуточную можно пройти в любой школе, завуч составит для тебя расписание и будешь сдавать все предметы комиссии. Это обычно экзамены(тесты, к/р). Если успешно, то получишь допуск к ОГЭ. Экзамены ОГЭ будут в ППЭ. Если сдашь ОГЭ, получишь аттестат и тогда напишешь заяву о поступлении в 10 класс. За твое обучение в форме экстерната несут ответственность твои родители, а у школы практически никакой ответственности нет. Все оформляется через юридические документы (заявления, приказы директора) Вот и прикидывай потянешь ты всё это или же спокойно учиться в очной форме в 9 классе