Вопрос про аспирантуру и технологическое предпринимательство

g io Ученик (119), открыт 1 неделю назад
Может ли аспирант свободно пользоваться лабораторией и оборудованием?Например,если у него научный бизнес,может ли он свободно производить что либо там?
5 ответов
Тим Фамилия Мастер (1325) 1 неделю назад
В большинстве учебных и научных учреждений аспиранты могут пользоваться лабораторией и оборудованием для исследовательских целей, связанных с их учебой и проектами. Однако использование университетских ресурсов для личного бизнеса или коммерческих целей обычно запрещено. Для этого потребуется специальное разрешение или соглашение с университетом
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248783) 1 неделю назад
просто сразу выпрут из аспирантуры
Артем Кузнецов Профи (572) 1 неделю назад
Аспиранты могут пользоваться лабораториями и оборудованием университета, но с возможными ограничениями. Для научного бизнеса нужно разрешение руководства. Есть ограничения на коммерческую деятельность. Нужны дополнительные знания и навыки.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382004) 1 неделю назад
Конечно, нет. Это вполне попадает под нецелевое использование бюджетных средств.