Физика, Электричество, ЭДС, работа заряда, Напряжение см .ниже

Дмитрий Орлов Ученик (51), открыт 1 неделю назад
Если напряжение является работой электрической силы по перемещению определенного заряда, то почему мы работу заряда определяем точно также
8 ответов
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130229) 1 неделю назад
заряд это не материя, это свойство материи поляризоваться т.е. приобретать положительный или отрицательный молекулярный момент вращения. Положительный или отрицательный это по и против часовой стрелки относительно полушария и магнитного меридиана планеты.

Таким образом фраза "перемещение заряда" не совсем верна, ведь заряд не материален чтобы иметь ему свойство материального и перемещаться. Ваш вопрос содержит логическую ошибку.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Я не про это спрашивал
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130229) Дмитрий Орлов, фраза "перемещение заряда" не совсем верна, ведь заряд не материален чтобы иметь ему свойство материального и перемещаться. Ваш вопрос содержит логическую ошибку.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187987) 1 неделю назад
Смешно читать, как еретик с еретиком ругаются и говорят другу другу - ерИсь
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130229) Тугеус Владимир, иди почитай "теорию относительности"... это Ваш уровень
⭐Человек с Земли Оракул (58176) 1 неделю назад
Ваши знания устарели.
Посмотрите лекцию Н.А. Магницкий. Теория сжимаемого осциллирующего эфира.
https://youtu.be/Tt1DXEACDvA

В ней рассказывается физиком, что электричество - это свойство среды, что также соответствует мнению А.Эйнштейна и Н.Тесла.
https://otvet.mail.ru/question/232878437

Напряжение(вольты) - не существует в отрыве от тока, напряжение - это способность тока заряда преодолевать сопротивление.

Прибор вольтметр - измеряет протекание тока через сопротивление, измеряя не напряжение прямым способом, а измеряет способность тока преодолевать сопротивление - отклонять стрелку прибора.

Поэтому провода нагревает ТОК(амперы), а не напряжение, так как физически - есть только тока заряда и его способность преодолевать сопротивление из-за кручения тока вокруг проводника.
Анна Бородина Оракул (63708) 1 неделю назад
потому что напряжение это не работа.
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Любопытно узнать что это? Это величина связанная с эдс, мой вопрос в другом
Аркаша Высший разум (558960) 1 неделю назад
ЭДС – не есть рабочее напряжение.
Это как E = mgh (статика) и оно же = mV²)/2 (динамика)
Пока твоё напряжение лишь статический потенциал – оно ничего не "перемещает". А соответственно и работы не совершает ..
Дмитрий ОрловУченик (51) 1 неделю назад
Я написал что напряжение это работа ЭДС по перемещению заряда, мой вопрос в другом
ded_pixto Просветленный (24543) 1 неделю назад
размерности В/м и Дж/Кл это одно и то же
потому что напряжение это разность потенциалов электрического поля,
а потенциал это просто удобная функция для расчётов движения в силовых полях
\когда поля потенциальны\
ded_pixtoПросветленный (24543) 1 неделю назад
потенциал - математическое понятие
Силовые поля можно выдумать разные и рассчитывать работу интегрируя силу вдоль пути.
А с некоторыми полями интегрировать нет нужды, там удаётся вычислить работу сравнением потенциала \скалярной функции над векторным полем\ в крайних точках пути.
Те поля, где этот фокус возможен, называют потенциальными.
ded_pixtoПросветленный (24543) 1 неделю назад
для прояснения можно по аналогии ввести понятие grav, как разность потенциалов гравитационного поля

если Вольт определяется, как работа при перемещении Кл,
то grav будет работой при перемещении кг

в поле Земли на уровне моря при подъёме на 1м гравитационный потенциал увеличивается на 9,8 grav

размерности grav/м и Дж/кг это одно и то же
ded_pixtoПросветленный (24543) 1 неделю назад
чёт я метры сократил
надо было так писать:
размерности В/м и Н/Кл это одно и то же
размерности grav/м и Н/кг это одно и то же
Тома Джерина Гуру (4463) 1 неделю назад
Грубо говоря напряжение - это потенциальная энергия, а разгон электрона кинетическая... Но это очень грубо
Дмитрий ОрловУченик (17) 1 неделю назад
Напряжение это работа силы которая двигает этот заряд, а напряжённость это и есть сила, и вопрос в другом состоял
Тома Джерина Гуру (4463) Дмитрий Орлов, слово напряжённость ни в вопросе ни в ответе не звучало.
В.А, Профи (518) 1 неделю назад
Понятия напряжения и работы, совершаемой зарядом, тесно связаны друг с другом, и иногда могут ввести в заблуждение. Давайте рассмотрим их отношение.

Напряжение (разность потенциалов): Напряжение в электрической цепи представляет собой потенциальную разность между двумя точками. Оно измеряется в вольтах и показывает, сколько работы необходимо совершить для перемещения единичного положительного заряда из одной точки в другую против электрического поля. То есть, напряжение характеризует силовое поле в цепи и показывает, как энергия распределяется на заряд в этой цепи.

Работа, совершаемая зарядом: Когда заряженная частица движется в электрическом поле от точки с одним потенциалом к точке с другим потенциалом, работа совершается по перемещению этого заряда. Работа WW, совершаемая зарядом qq, может быть выражена как произведение напряжения VV на заряд qq, т.е. W=qVW=qV. Это происходит потому, что напряжение определяет энергию, доступную для перемещения единичного заряда, и умножение его на заряд дает нам работу, совершаемую этим зарядом при движении в этом поле.

Таким образом, хотя напряжение и работа связаны между собой, они характеризуют разные аспекты электрического поля и его воздействие на заряд. Напряжение определяет потенциальную разность между точками, а работа заряда показывает, сколько энергии переносится зарядом при его перемещении в этом поле.