Помогите решить пример

Валентин Мякшев Ученик (80), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
DH Гуру (3612) 1 неделю назад
Так калькулятор в помощь! Тут ничего сложного вроде нет!
Хинчин Павел А. КоржовВысший разум (102326) 1 неделю назад
Такие задания учат решать без калькулятора.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311903) Павел А. Хинчин, вот только местные школьники этого не знаютъ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311903) 1 неделю назад
Смотрите, тут у вас надо подумать, потому что решать такие задачи "в лоб" будет неправильно - у вас на калькуляторе просто будет переполнение по разрядам.
Поэтому берете все степени упрощаете, типа "а в кубе и затем еще в квадрате" превращается в "а в 6-ой степени", там прибавляется а в 13-ой степени, получается еще какая-то а. Это все числитель.
Потом сокращаете числители и знаменатели и получается простой ответ.

Еще можно расписывать, типа а3=а*а*а, все это в квадрате уже будет а*а*а*а*а*а, а а13=а*а*а*а*а*а*а*а*а*а*а*а*а, а а16 будет таких 16 а.
Потом обычные дробь, в числителе куча а*а*а*..., и в знаменателе тоже куча а*а*а*а*.., тоже попарно их сокращаете и получаете простенький ответ.
Если что не разберетесь, то в комментариях к моему ответу вы сможете