2 ^ |x| - (9 * 2 ^ |x| - 37)/(4 ^ |x| - 7 * 2 ^ |x| + 12) <= 6 + 1/(2 ^ |x| - 4) вообще не знаю как модуль раскрывать

Juluchan . Ученик (221), закрыт 1 неделю назад
Сама задача
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150464) 1 неделю назад
Подставляем y=|x|
решаем уравнение
выполняем обратную замену ( учитывая что количество корней увеличивается вдвое )
Андрей МажуровГуру (4364) 1 неделю назад
бред
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150464) Обоснуешь или просто в лужу пернул?
Остальные ответы
Аркадий Иванович Свидригайлов Мудрец (13053) 1 неделю назад
Надо полоски убирать. Сперва делаешь положительный, потом добавляешь минус во втором варианте. Ответы только такие, которые по условию подходят. Здесь легко, одно выражение в модуле, а то пришлось бы варианты накручивать.