Химия экзамен помогите срочно

лол кек Знаток (421), открыт 1 неделю назад
определить значения тепла при постоянном объеме при известной теплоемкости
cv=0,92 кДж /(кг•К) температура измннилась с 35 до 120•С
2 ответа
bqlqmutoff Гуру (4048) 1 неделю назад
Для расчета теплового эффекта при постоянном объеме используйте формулу: ΔQ = m * cv * ΔT, где m - масса в кг, cv - теплоемкость в кДж/(кг•K), ΔT - изменение температуры в К.
лол кекЗнаток (421) 1 неделю назад
А если нету массы?
bqlqmutoff Гуру (4048) лол кек, Если нет массы, то расчет теплового эффекта при постоянном объеме невозможен без этого параметра.
madnesselisМудрец (14259) 1 неделю назад
Вы что, современным детям нужно все разжевать и в рот пюположить, включая единицы измерения массы и температуры) знаю, тк химию преподаю
฀฀ Знаток (261) 1 неделю назад
Если думаешь, что кто-то тут тебе что-то должен. То ты ошибаешься. Пиши сам. Или мозгов не хватает? Тут никому не платят за то, чтобы тебе скидывать. Гуляй
madnesselisМудрец (14259) 1 неделю назад
Пшл вон