Может ли пожарная инстанция проверять арендуемое сдание ассоциацией?

Фралов Артем Профи (863), открыт 1 неделю назад
Нко без образования юр лица - семейная школа. Каждый родитель как член ассоциации.
Снимаем помещение под школу и появился злополучный сосед, который искренне ненавидит детей и все, что с ними связано. Начал писать жалобы на нас в прокуратуру, МВД и МЧС
Вот вчера приходили из пожарной и проверяли вот это арендуемое помещение. Подскажите, возможно ли что-то сделать в этой ситуации и как себя обезопасить от проверок? Тем более, мы всего ассоциация и все в этом духе
3 ответа
H H Ученик (2) 1 неделю назад
Для чего Яндекс создали ?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613286) 1 неделю назад
Никак, проверки обязательны для всех
Тем более вы с детьми работаете. мало ли что там у вас в помещении!
И пожарники и СЭС ОБЯЗАНЫ проверять вас с определенной периодичностью, иначе накажут уже их.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140430) 1 неделю назад
МЧС вправе проверять соответствие нежилого помещения требованиям пожарной безопасности, независимо от того, кому оно принадлежит и сдается в аренду. Однако, проверка должна быть проведена с учетом прав и интересов собственника объекта недвижимости. В данном случае, если помещение сдается в аренду, то должны быть проверены и арендодатель (собственник) и арендатор в соответствии с требованиями Федерального закона "О пожарной безопасности".