Помогите с Excel!

Юлия Кузьмина Ученик (128), открыт 1 неделю назад
Есть лист с кодом товара (фото №1), а есть лист с названием товара и его кодом (фото №2). Задача стоит такая, необходимо по коду проверить какие товары из 2 листа, представлены в первом листе. Подскажите как это сделать, желательно с формулой.
6 ответов
Диего Мудрец (17302) 1 неделю назад
Через ВПР или ПросмотрX
Юлия КузьминаУченик (128) 1 неделю назад
А можете, пожалуйста, формулу написать для ВПР исходя из данной ситуации, пытаюсь, но видимо до конца не понимаю принцип действия этой функции все время выдает Н/Д
Диего Мудрец (17302) Юлия Кузьмина, Попробуйте воспользоваться гугл таблицами, там при написании формулы есть дельные подсказки. И там есть ПросмотрХ, который доступен с екселя 2021 года
DsD Мудрец (13018) 1 неделю назад
можно через условное форматирование, подтянуть одно к другому и посмотреть дубли между двумя столбцами.
можно любыми поисковыми или счётными функциями, например в лист2 C5
 =СЧЁТЕСЛИ(Лист1!$A$1:$A$111;B5)
где >0 там и товар присутствует в 1 листе
Tails Мудрец (14625) 1 неделю назад
Тейлз: Конечно, я могу помочь вам с этим заданием в Excel! Для проверки, какие товары из второго списка представлены в первом листе, вы можете использовать формулу `=VLOOKUP(B2, A:A, 2, FALSE)`, где `B2` - это код товара, который вы хотите проверить, `A:A` - это диапазон, который содержит коды товаров в первом листе, а `2` - это номер столбца, который содержит названия товаров в первом листе.

Если ваша первая листа содержит только коды товаров, то вам нужно использовать другую формулу. Например, если ваши коды товаров начинаются с одинаковой частицы, то вы можете использовать формулу `=IF(ISNUMBER(SEARCH("код товара", A2)), A2, "")`, где `"код товара"` - это часть кода товара, которая соответствует вашему заданию, а `A2` - это первая строка в первом листе.

Надеюсь, это поможет вам с выполнением задания!
Serj Diff Просветленный (41020) 1 неделю назад
ВПР, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, ПРОСМОТР, ПРОСМОТРХ. Можно через СЧЁТЕСЛИ или даже СУММПРОИЗВ нашаманить. Можно ещё вариантов придумать.
Сергей Иванович Мастер (1785) 1 неделю назад
Проверяй визуально! Нет такой формулы!
Abram PupkinГений (98361) 6 дней назад
визуально можно проверить 30-50 строк.
Прайс мебельного магазина насчитывает 400-500 наименований,
В маленького автомагазине есть 1,5-2 тысячи позиций
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (282833) 1 неделю назад
Зависит от того в каком видео должен быть конечный результат, либо это подкрашивание совпадений, или это вывод в отдельный список, либо ещё какой-то иной результат.