Вирус наверное. Открываю ноутбук Леново, а потом высвечивается консоль выключается ноутбук и так по новой

Marchi Bebra Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Открываю ноутбук Леново, а потом высвечивается консоль выключается ноутбук и так по новой
Дополнен 1 неделю назад
Фото
4 ответа
Say My Name Просветленный (20392) 1 неделю назад
Либо сбились настройки биоса, либо умер накопитель.
Marchi BebraУченик (97) 1 неделю назад
Вот фото
Say My Name Просветленный (20392) Marchi Bebra, Проблемы с накопителем. Какой диск стоит?
Marchi BebraУченик (97) 1 неделю назад
Диск C есть
Say My Name Просветленный (20392) Marchi Bebra, Понятное дело что он есть, еще бы его не было. Мать его не видит. Просит проверить корректность подключения.
Marchi BebraУченик (97) 1 неделю назад
Тут он есть?
Say My Name Просветленный (20392) Marchi Bebra, Перед тем как откручивать винты, обязательно отключи аккумулятор и дай ноуту постоять 10-15 минут.
Bigbss Искусственный Интеллект (216224) 1 неделю назад
Попробуй войти в безопасный режим... Скорее всего криво встали какие то дрова
Нена Цист Знаток (345) 1 неделю назад
Он не начинает загрузку с внутреннего накопителя, сразу лезет грузиться через сеть. Настройки бивиса сбросились.
Сергей Попов из Севстар Мудрец (11115) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Ваша проблема с ноутбуком Lenovo, который выключается после отображения консоли, может быть вызвана различными причинами, включая возможное вирусное заражение, проблемы с аппаратным обеспечением или ошибки загрузки операционной системы. Давайте рассмотрим подробные шаги по диагностике и возможному решению этой проблемы:

Проверьте безопасный режим:
Попытайтесь загрузиться в безопасном режиме (Safe Mode). Для этого при запуске ноутбука нажимайте клавишу F8 (или Shift + F8 в некоторых случаях), пока не появится меню дополнительных опций загрузки. Выберите "Безопасный режим" и проверьте, продолжает ли ноутбук выключаться.

Проверка на вирусы:
Если ноутбук загружается в безопасном режиме, используйте предустановленный антивирус или установите надежный антивирусный сканер, чтобы проверить систему на наличие вирусов и вредоносного ПО.

Восстановление системы:
Попробуйте восстановить систему до последней точки восстановления, когда ноутбук работал нормально. Это можно сделать через панель управления в разделе "Восстановление системы" (System Restore).

Проверка жесткого диска и памяти:
Используйте инструменты диагностики, предоставляемые производителем вашего ноутбука, для проверки состояния жесткого диска и оперативной памяти. Например, Lenovo предлагает утилиту Lenovo Diagnostics для выполнения этих проверок.

Переустановка операционной системы:
Если предыдущие шаги не помогают, возможно, придется переустановить операционную систему. Это можно сделать с помощью установочного диска Windows или USB-накопителя. Убедитесь, что у вас есть все необходимые данные и лицензионный ключ перед переустановкой.

Обращение в сервисный центр:
Если ни один из вышеперечисленных шагов не решает проблему, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Lenovo для дальнейшей диагностики и ремонта, так как проблема может быть связана с аппаратным обеспечением.

Эти шаги должны помочь вам определить и, возможно, устранить причину неполадок с вашим ноутбуком. Если проблема сохраняется, наилучшим решением будет обращение к специалисту для детальной диагностики и ремонта.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар