Как сделать чтобы определённый блок кода работал определённое время?

джек джага Ученик (82), закрыт 4 дня назад
У меня есть функция которая синтезирует звук ,мне нужно чтобы в цикле по порядку шли элементы и кажжый из них происходил до определённого тайма,как? Заранее спасибо!
Лучший ответ
SK Мыслитель (5277) 1 неделю назад
DWORD startTime = GetTickCount();

А потом в цикле
while(GetTickCount() < (startTime + interval1))
{
//что то делаем
}
while(GetTickCount() < (startTime + interval2))

{

//что то другое делаем

}
джек джагаУченик (82) 4 дня назад
Спасибо ,какраз то что нужно
Остальные ответы
‪Мухаммадюнус Мамаюнусов‬ . Ученик (239) 1 неделю назад
Чтобы выполнить определенный блок кода в течение определенного времени, вы можете использовать модуль time в Python. Примерно так:

import time

def ваша_функция_с_синтезом_звука():
# Ваш код с синтезом звука здесь
pass

элементы = [элемент1, элемент2, элемент3] # Замените элемент1, элемент2, элемент3 на ваш список элементов

длительность_каждого_элемента = 5 # Установите желаемую длительность каждого элемента в секундах

for элемент in элементы:
start_time = time.time()
ваша_функция_с_синтезом_звука()
while time.time() - start_time < длительность_каждого_элемента:
pass # Тут ничего не делаем, просто ждем длительность элемента

# Можно добавить дополнительные действия, которые нужно выполнить после каждого элемента

Этот код будет прогонять каждый элемент вашего списка элементов и вызывать вашу функцию с синтезом звука для каждого элемента, причем каждый элемент будет продолжаться ровно до определенного времени, заданного в длительность_каждого_элемента. Пожалуйста, замените ваша_функция_с_синтезом_звука() и элемент1, элемент2, элемент3 на вашу функцию с синтезом звука и список элементов соответственно.
джек джагаУченик (82) 1 неделю назад
Это круто ,но у меня на с++
Лев Перфилов Мыслитель (7114) 1 неделю назад
Посмотри документацию библиотеки chrono. Я сам её не читал просто.
джек джагаУченик (82) 1 неделю назад
Спасибо