В Прибалтике без проблем завозят клавиатуру с русской раскладкой и смартфоны с русским языком?

Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (42211), закрыт 1 неделю назад
Или нужно как-то плясать с бубном, чтобы это получить?
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (531413) 1 неделю назад
Торговцам все равно лишь бьi продать.
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (15170) 1 неделю назад
С проблемами, запрещает Аркадий поровозов
Юля Просветленный (23773) 1 неделю назад
без проблем.. таким как я...
Руслан Редков Гуру (3883) 1 неделю назад
В результате параллельного импорта в России выросла доля ноутбуков и клавиатур без русской раскладки. Это происходит из-за того, что производители прекратили прямые поставки своей продукции в Россию, и импортерам приходится ввозить их самостоятельно из различных стран, где кириллица не используется.

Русифицировать клавиатуру можно несколькими способами:

● купить наклейки с русскими буквами;
● приобрести отдельную клавиатуру для настольных ПК, проводную или беспроводную;
● обучиться методу слепого набора текста.

Альтернативой этих решений является лазерная гравировка. Это более дорогой способ нанесения русских букв на клавиатуру.

Важно помнить, что если ноутбуки или клавиатуры предназначаются для российского рынка или стран ЕАЭС, то продукция имеет российскую раскладку.
Евгений Просветленный (20657) 1 неделю назад
Без проблем. Но там на всех клавиатурах нет клавиши Z.