Здравствуйте, собираю первый раз компьютер и не понимаю подойдут ли комплектующие

Hdjsshh Jdjeh Ученик (138), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, собираю первый раз компьютер и не понимаю подойдут ли комплектующие (заказываю с Польши.) Можете пожалуйста подсказать или они совместимы.А так же процессор i5 12400f
(Бп ещё не выбрал с куллером, так что я не против послушать ваши предложения.) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сам Мудрец (18455) 1 неделю назад
Совместимы, да. Но я лично считаю, что брать 4070 не валидно в 2024. RX 7900 GRE стоит столько же, как и 4070, однако она в минимальном автоматическом разгоне через оф. софт, будет мощнее даже 4070 TI SUPER, которая стоит под 100к...

БП зависит от бюджета, но бери лучше от 650 ват. Хорошие бюджетные линейки — XPG Pylon, Montech GAMMA II, CoolerMaster MWE.

Кулер любой, от 150 ват теплоотвода.
Hdjsshh JdjehУченик (138) 1 неделю назад
К сожалению я уже купил 4070 за 50 косых. Я очень надеюсь, что с ценой я не лохонулся, потому что как я и сказал, собираю пк первый раз. Смотрел множество видосов на ютубе и так не выяснил, какая видеокарта лучше, но надеюсь 4070 мне хватит на пару лет. Ещё я бы хотел уточнить про оперативную память. Такая подойдёт?
Сам Мудрец (18455) Ну если 4070 за 50 тыс. ₽, то это хорошая цена. Оперативка подойдёт.
Остальные ответы
твой пахан Гуру (4113) 1 неделю назад
Это не компьютер, это глаз
Say My Name Просветленный (20380) 1 неделю назад
Сам свой вырвиглазный шрифт разбирай.

Наверное подойдет.
валера симаков Оракул (51933) 1 неделю назад
Гы гы гы самоделкин не изучил принцип работы вычислительных машин, ничего, сам научишься если сборка случайно заработает, компы которые можна собирать все айбиэм совместимые с открытой архитектурой все все все подходит ко всему главное соблюдать стандарт соединений писиай =писиай
Hdjsshh JdjehУченик (138) 1 неделю назад
Я понимаю, что сам научусь, но как проверить совместимость всего сатапа я хз. Вот, появилась возможность собрать пк и я бы попробовал методом тыка, только в случае чего вернуть уже товар обратно через границу будет долго. Но я понял, спасибо за ответ
валера симаков Оракул (51933) Hdjsshh Jdjeh, совместимость возможна по стандартам частот и напряжения компонентов читай инструкции
Антон Кукасов Мудрец (19941) 1 неделю назад
Как минимум процессор с видеокартой более менее по балансу проивзодительности подходят.

SSD поменяй, он калл. Рекомендую Kingston, Samsung, Gigobyte.

Блок питания, можно взять ~Chiefteck на ~700 ватт, конкретную модель не назову.

Кулер: ID-COOLING SE-224-XTS ARGB

Корпус уже сам на своё усмотрение, либо же, если надо, могу подобрать.