Для чего нужны блоки питания по 1500 ватт и выше? Средняя сборка, насколько я видел, потребляет максимум 400-500 ватт

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (31995), открыт 1 неделю назад
Что там собирают такого, что оно жрёт столько?
8 ответов
Мудрец (14182) 1 неделю назад
у них вся быт техника подключена к компу
fraaer_king Профи (778) 1 неделю назад
Блоки питания мощностью 1500 ватт и выше обычно используются в мощных игровых компьютерах, серверах, майнинговых фермах или в системах с множеством периферийных устройств. Такие блоки питания обеспечивают достаточную мощность для работы с очень мощными процессорами, видеокартами и другими компонентами, а также для обеспечения стабильного и надежного питания системы в целом.

Для средней домашней или офисной сборки, потребление которой составляет до 400-500 ватт, блок питания мощностью 1500 ватт и выше будет излишним. Рекомендуется выбирать блок питания с мощностью, которая сравнима с потреблением компонента, что обеспечит оптимальную эффективность и долгий срок службы оборудования.
IVK GMI Просветленный (36080) 1 неделю назад
RTX4090 - 500Вт.
i9-14900k в разгоне - 400Вт(без разгона 300Вт).
Вот уже 900Вт, плюс все остальное, плюс запас мощности, как раз блок на 1300-1600Вт будет оптимальным выбором.

Ну это если рассматривать игровые ПК.
Для рабочих задач можно еще несколько видеокарт\процессоров поставить.

В любом случае ~1500Вт это про топовые конфигурации.
Тега Искусственный Интеллект (107013) 1 неделю назад
Средняя не нужна, нужна ультра! С четырмя видюхами, ну и остальной хлам в в петтах.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (31995) 1 неделю назад
Так ведь нет же sli и crossfire больше. Как реализовывается подключение 4х видеокарт?
Тега Искусственный Интеллект (107013) Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов, https://youtu.be/kYin13ZM5B0?si=Lf25hX3HNSx2r1kd
bobra114 Мыслитель (9438) 1 неделю назад
Для рабочих станций, майнинга, мажоров
Ярослав ПерфильевПросветленный (21824) 1 неделю назад
Людям бесполезно говорить походу что если на блоке написано прямым текстом BTC то это блок явно для майнинг ферм
Ярослав Перфильев Просветленный (21824) 1 неделю назад
Как правило для высокопроизводительных рабочих станций на каких нибудь core i9 и RTX4090 либо если на них написано BTC то это для майнинг ферм