Для проц Intel Core i5-6600 макс частота оперативы 2133 больше смысла нет получается?

- Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
матка 2133
Дополнен 1 неделю назад
материнка ASUS PRIME Z270-P
3 ответа
Артём Изкараванов Профи (582) 1 неделю назад
больше он не сможет просто . но в целом не парься норм скорость
Ярослав ПерфильевПросветленный (21824) 1 неделю назад
Меня вообще не парит у меня xeon e3 1270v2 больше 1600 не поддерживает хотя материнка Asus b75m-a поддерживает до 2200
Ярослав Перфильев Просветленный (21824) 1 неделю назад
Ну почему же если в bios присутствует xmp можно попробовать подразогнать
IVK GMI Просветленный (36080) 1 неделю назад
Если у тебя плата не на H чипсете то можно выставить частоту больше чем рекомендованная для процессора.
Процессоры вообще без проблем работают с частотой на 30-50% выше заявленной, а с правильными настройками может и на 30-100% больше.