Целесообразно ли ремонтировать видеокарту?

Дима Ткаченко Ученик (72), открыт 1 неделю назад
Имееться видеокарта GTX 950 покупал когда-то ради охлаждения,на ней проблема в виде отбитого smd конденсатора(вроде как повреждено черное покрытие текстолита).Как считаете дорого ли обойдеться ее ремонт?
6 ответов
Say My Name Просветленный (20380) 1 неделю назад
1000 рублей максимум. Сделают в любом сервисе за 30 минут.

Можно даже самому попробовать починить.
Дима ТкаченкоУченик (72) 1 неделю назад
Спасибо за ответ
Ярослав ПерфильевПросветленный (21824) 1 неделю назад
Ну да ну да главное руки не из жопы иметь тут же при слове паяльник у современной молодёжи сразу вопрос что это за неведомая хрень такая паяльник
Alexey Мудрец (18877) 1 неделю назад
Самое главное что только в этом была проблема. А то может получиться что это причина основной проблемы, и из-за этого конденсатора полетела вся цепь питания - что может вылиться в нецелесообразный ремонт
Say My NameПросветленный (20380) 1 неделю назад
Да ну, бред.

Как из-за сбитого кондера может пробить питальник?
Alexey Мудрец (18877) Say My Name, Ну это один из вариантов. Чудес на свете много бывает
AlexeyМудрец (18877) 1 неделю назад
Самое забавное произойдет, что если автор вопроса за 1000 рублей отремонтирует видеокарту, и она у него включится один раз, и тогда будет обидно
сильвер сильвер Профи (846) 1 неделю назад
ремонт дорогой.от 1000руб.нужно договариваться.а то они накрутят много..поломка незначительная вроде.можно самому попробовать припаять
Vader Просветленный (28688) 1 неделю назад
Помню ночью серваки обслуживали, сисадмин и я - тогда техник-электроник.
Три часа ночи, уже глаза в кучу... И когда ставили радиатор на проц, отвёртка соскочила и скололи конденсатор рядом с сокетом. Сисадмин чуть не поседел.
Нашли какую-то мёртвую материнку, сняли с неё конденсатор и перепаяли в сервак. Паял я, а сисадмин стоял рядом потом истекал. Сервер Домена кстати был :).
Ничё сложного, в принципе. Сервак запустился, может и до сих пор работает, хотя уже на то время он морально устарел.