Септум носа, как прятать септум?

Юля Левина Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Хожу с септумом месяц,хочу его завернуть во внутрь потому что приезжают родители и они такое не одабривают. Что будет если шарик от септума закатится во внутрь? какие могут быть последствия
5 ответов
Вика Коньки Ученик (126) 1 неделю назад
Да вроде ничего не будет, у меня так подруга прятала
Юля ЛевинаУченик (98) 1 неделю назад
просто я боюсь что шарик внутри открутиться
kcl Ученик (4) 1 неделю назад
спроси у того кто прокалывал
Эдуард Колос Профи (869) 1 неделю назад
Человеческие носовые ходы достаточно большие, чтобы этот шарик не застрял нигде. Но нужно также добавить, что если этот шарик дивным образом открутится (а такое маловероятно, потому что в носу скользкая слизистая и шарику будет просто не за что цепляться, чтобы открутиться), то тебе придётся сначала достаточно сильно этот шарик вдохнуть (а в штатных ситуациях такое, опять же, маловероятно), чтобы шарик по носовым ходам прошёл дальше. Если всё это невероятное чудо-юдо таки случится, то шарик попадёт в носоглотку, затем через рото- и гортаноглотку в пищевод и в желудок, потом выйдет естественным путём. НО если ты сильно вдохнёшь, то есть большая вероятность того, что шарик попадёт в нижние дыхательные пути, а это уже не хорошо - можешь подавиться. Главное - не вдыхать как ошалелая, и если шарик открутится (а это ОЧЕНЬ маловероятно), то он просто выпадет и можно будет сказать, что это бусинка из кармана выпала. Если боишься вдыхать или шмыгать, можно отойти в сторону от всех, аккуратно придержать шарик, вдохнуть, проверить, не открутился ли шарик, и поставить всё так, как было
Юля ЛевинаУченик (98) 1 неделю назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Эдуард КолосПрофи (869) 1 неделю назад
Пожалуйста)
Daria Гуру (4200) 1 неделю назад
Септум в носу легко спрятать, заменив украшение в септуме на циркуляр и завернув его внутрь. Но кольца и циркуляры можно ставить лишь спустя 3 месяца после прокола. Поэтому придется родителям признаться. И лучше это сделать заранее, до приезда. Они как раз разозлятся и смирятся.