У меня позднее созревание или нет?

Chiter 777 Знаток (490), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Мне почти 17, рост 184см. За последний год я вырос на 8 см. Ну у меня практически нет волос на теле за исключением паха, подмышек и немного на ногах. На лице вообще ничего не растет(немного над верхней губой). Недавно у меня появился кадык и начали расти небольшие волоски на подбородке. Мой отец и брат росли примерно до 20-21(а борода начала расти после 23). Меня беспокоит, что я выгляжу как 13-14 летний школьник, хотя у меня высокий уровень тестостерона(я сдавал анализы), я сплю 7-8ч, тренируюсь и хорошо питаюсь. Станет ли мое лицо более мужественным и вырасту ли я ещё?
Дополнен 1 неделю назад
Я ещё помню, что до 6 класса я был довольно низким(в 1-3 классах вообще карлик)
21 ответов
Олег Кузнецов Ученик (11) 1 неделю назад
Мне скоро 16 рост 170 выгляжу как 7-8 класник надеюсь вырасту ещё
PiligrimГений (63406) 1 неделю назад
гены
Олег КузнецовУченик (11) 1 неделю назад
это да но я буду надеяться на чудо
Александр Сумин Гуру (3093) 1 неделю назад
Рано делать выводы. Подожди еще.
Владимир Иванов Мудрец (19163) 1 неделю назад
Да у тебя позднее созревания, тренеруйся больше и будешь выглядеть старше, и начни бриться волосы от бритья хорошо растут.
- Ученик (225) 1 неделю назад
Не переживайте, всё у вас хорошо! Слабая растительность на лице скорее всего генетика и выглядите моложе своего возраста по этой же причине. Человек растет до 21 года, так что ещё успеете сформироваться. Про рост тоже не волнуйтесь! Сейчас то он у вас отличный. А обычно мальчики класса до 7-8 растут очень медленно. И вообще у всех людей рост разный, не должны же все быть высокими. И это кстати тоже по большей части зависит от генетики. (◕‿↼)
Данил Целиков Мастер (1095) 1 неделю назад
Влипай в странные ситуации, не бойся что-то делать или говорить, наберись опыта в критических ситуациях, окрепни характером, побольше в морду получай, ходи зимой на ветру без шарфа - черты лица огрубеют, голос станет уверенным, будешь самым настоящим мужланом :D

А если серьёзно, не насрать ли? Главное что внутри, а не снаружи
Katana Benzo Знаток (250) 1 неделю назад
Не беспокойся об этом брат, всё чётко будет, вырастишь ещё.
Александр Трофимов Высший разум (4690905) 1 неделю назад
На девок стоит лет с 11-12? Остальное пофиг!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398640) 1 неделю назад
Сам пишешь что отец и брат развивались поздно. Значит и у тебя так же будет.
Ольга Слуцкая Мудрец (10296) 1 неделю назад
Точно может сказать только врач, но мое не проф мнение, все по разному взрослеют, это нормально.
Богдан Хен Знаток (397) 1 неделю назад
От многого зависит образ жизни, занимайся спортом, занимайся сексом, бей морды и пропускай в свою же. Как Тайлер Дерден завещал
Марка Почтовая Оракул (84538) 1 неделю назад
Тебе к эндокринологу с этим вопросом