ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО !¡!!

Марина Шимко Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Какие продукты белкового обмена веществ выводятся из организма через мочевыделительную систему человека?
3 ответа
Наташка черепашка Мастер (1312) 1 неделю назад
мочевину, мочевую кислоту, креатин, креатинин, аммиак, продукты распада билирубина и гормонов, излишки глюкозы, солей и др
Пердила Гадина Профи (594) 1 неделю назад
Из организма человека через мочевыводящую систему выводятся продукты белкового обмена веществ, такие как мочевина и креатинин. Мочевина образуется при расщеплении белков и выводится из организма в основном почками, а креатинин также образуется в мышцах и также выводится в основном почками. Дополнительные продукты белкового обмена, такие как аммиак и мочевая кислота, также выводятся почками.