С территории гуманитарной зоны города Рафаиха был обстрелян КПП, через который поступала львиная доля гум.помощи в Газу.

yuri st Просветленный (31815), закрыт 1 неделю назад
Для тех, кто не понял. 5 мая Хамас обстрелял то место, из которого кормили и поили жителей Газы многие месяцы. У того, кто понял остались вопросы, почему Израиль уничтожает Хамас?
Лучший ответ
Минута счастья Искусственный Интеллект (122220) 1 неделю назад
Да вопросов и не было изначально. Кусать руку, тебя кормящую, очень в их стиле. Впрочем, то, что на собственный народ им плевать с высокого минарета - это вообще не новость
Остальные ответы
John Ruth Просветленный (24161) 1 неделю назад
У адекватных людей давно по этой теме вопросов нет.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (663970) 1 неделю назад
Вай вай вай
Но дьявол скрывается в деталях. Вы немного забыли уточнить, что КПП Рафаха сейчас контролируется ЦАХАЛом. Мелочь, а весь смысл переворачивается, да?))
Израильские войска контролирует КПП Рафаха и тщрптльсевчас собирается передать КПП под контроль некоторой американской частной военной компании. Упс
Вопрос - почему бы Хамас при таких кондициях и на обстрелять КПП? Надеюсь, ХАМАС хорошо вам попал, 200е ваши есть?
Израиль через КПП Газу кормит? С каких пор ищрпиль вообще кого то кормит?))
Чык ЧырыкГуру (2773) 1 неделю назад
Этот тот, что между Газой и Египтом?
Александр Кошелев Оракул (69421) Чык Чырык, Нет ) . Этот ккп Рафах взяли 3 дня назад 401 танковая ) . Но его не кто не обстреливал и да он между сектором и Египтом .
ГорностаевОракул (80040) 1 неделю назад
Какая разница, кто контролирует КПП. Через него кормят Газу. Зачем обстреливать руку тебя кормящую?
Чык Чырык Гуру (2773) Горностаев, мне тоже непонятно, какая связь?
СарочкаПросветленный (20994) 1 неделю назад
рааааааааааааак
Александр КошелевОракул (69421) 1 неделю назад
Израиль каждый день направляет 300-500 грузовиков с продуктами в сектор и город Рафах через кпп Керем - Шалом . Который обстреляли террорист и где погибли солдаты Цахала .
Горностаев Оракул (80040) Александр Кошелев, Это у ХАМАС тактика такая. Угробить как можно больше своего же народа, а потом биться в истерике, обвиняя Израиль в жестокости и геноциде
Александр Кошелев Оракул (69421) 1 неделю назад
Да 4 солдат погибли и 10 ранены на ккп Керме - Шалом . Террористы прямо из города Рафах били из минометов .
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (47664) 1 неделю назад
Я не понял, что это единственное КПП, морем в конце концов можно продукты поставлять, воздухом, да и с этим обстрелом как то вопрос уладить.
Было бы желание
Александр КошелевОракул (69421) 1 неделю назад
Нет но в Рафах где сейчас идет операция кпп Керем - Шалом и продукты через него поставляли но 5 числа кпп обстреляли террористы из Рафаха . Так же есть кпп Рафах . Морем в Рафах сложно нет пирса как и с воздуха это очень дорого . Пирс в секторе будут строить когда с Кипра подтянут мп Сша ) .