Как правильно: Молдавия или Молдова?

MichaelSholom Ученик (77), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
max Оракул (73948) 1 неделю назад
Молдавия - так говорят только русские.
Молдова - так говорят молдаване.
Я думаю, правильно так, как люди сами себя называют, а не как их назвал сосед с бугра.
Остальные ответы
PP Искусственный Интеллект (215481) 1 неделю назад
Для меня Молдавия.
Для них Модова.
Мурло Дебильное Просветленный (23919) 1 неделю назад
По-русски Молдавия, но если очень хочется говорить не по-русски, то можно Молдова.
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (23883) 1 неделю назад
Мажюн де пере-государство,мать,их!
Light Просветленный (37511) 1 неделю назад
Да они могут как угодно себя кликать, 6о для нас они НА УКРАИНЕ и МОЛДАВИЯ , Киргизия и прочее
матрос Железняк Мудрец (10751) 1 неделю назад
Если так пойдёт дальше, то Румыния.
Константин Мазанов Оракул (50109) 1 неделю назад
И так и сяк молдаване не чураются понимают и по молдавски и по славянски. Говорю так поскольку дружил с молдаванином он мне так и пояснял.
николай агапов Искусственный Интеллект (100661) 1 неделю назад
Россия - Мама
раша - совок это для параллельно одаренных партнеров.

себя они объявили Молдова.
В РФ - по старинке Молдавия
рыжая обезяна Мастер (2068) 1 неделю назад
вопросы скудно ограничены какова причина неизвестно но зарисовка тому присутствует
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (271013) 1 неделю назад
После 91 года некоторые союзные республики изменили свои государственные названия - Республика Беларусь, Республика Молдова, Республика Кыргызстан. В самой РФ также изменились названия - Республика Башкортостан, Республика Тыва, Республика Татарстан.