Будет ли работать такой алгоритм?

чу епулр Ученик (181), открыт 1 неделю назад
Сам придумал. Алгоритм простого получения ХЭШа
Допустим у нас есть всего 3 бита информации. Раскладываем все 3 бита в разных вариантах. Получаем 6 значений. Ну поняли - 123 132 213 и т.д.
Эти 3 бита выстраиваем по значениям местами меняем. Складываем. Получаем 3 на 6 равно 18 бит. Окей. Но нам надо чтобы каждый бит зависел от других бит. Создаём всевозможные варианты этих 6 значений. Получаем 720 вариантов 321 312 и т.д. Прогоняем все наши 3 бита через все варианты. Меняем местами, складываем по горизонтали и вертикалям. С каждого такого шаблона из 720 вариантов получаем 1 бит с горизонтали и 1 с вертикали. Итого 6 бит плюс 6 бит. 12 бит. 12 бит с одного варианта из 720. Складываем их получаем шаблончик с наложением из 12 бит. Это и будет ХЭШем. Складываем по обычной двоичной арифметике. Ну и меняем местами биты согласно одному из 720 вариантов шаблона. По задумкам должен получаться РАЗНЫЙ ХЭШ если даже 1 бит где то поменять в наших исходных трёх битах. Итого, напомню, мы получаем 12 бит ХЭШа из трёх бит
0 ответов