HDD. Упала скорость. С жёстким всё идеально. Пока стоял один и на нём было всё. Была скорость 140. Когда купил ссд

Андрей Андреев Просветленный (36772), открыт 1 неделю назад
И подключил ссд как основной в сата 3. А хдд в сата 2. И сделал рабочий стол на хдд. У хдд какого-то фига скорость упала до 100. Как такое может быть? И из за чего вобще?
Тока не гоните что на сата 2 якобы скорости ниже! Сата 2 до 300мб\с
А материнка от Биостаров. Материнки от биостаров плохими не считаются уж точно.
Дополнен 1 неделю назад
Просто как то обидно! Жёсткий диск 7200 32мб. Какие нафиг скорость 100? Чё за бред? Скорость стала как у дешманского 5800 8мб. Как так воще?
Дополнен 1 неделю назад
Мерял всеми возможными разными прогами. Все одинаково показывают
3 ответа
Celeron Оракул (60292) 1 неделю назад
Слушай, в середине 2024-го года ты в серьез говоришь о скоростях HDD ?
Я этим занимался году этак в 2006-2008-ом.
А сейчас у меня в ПК нет ни одного HDD, сплошные SSD как NVMe так и SATA
Андрей АндреевПросветленный (36772) 1 неделю назад
Чё за хрень ты несёшь!
Ярослав Перфильев Просветленный (21834) 1 неделю назад
Это нормальное явление контроллер скорость порезал пополам для работы двух дисков
Андрей АндреевПросветленный (36772) 1 неделю назад
ДА НУ НАФИГ!!!!!!!! А так у всех материнок что ли? НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!!! ТЫ ГОНИШЬ!
Ярослав Перфильев Просветленный (21834) Андрей Андреев, не у всех только у древних мамонтов на sata 2 где на нем все висело начиная от дисков заканчивая дисководами если висит по два жестких делит еще скорость
Ярослав ПерфильевПросветленный (21834) 1 неделю назад
То же самое щас и с флешками USB 2.0 происходит попробуй 2 файла передать одновременно скорость падает сразу
Андрей Андреев Просветленный (36772) Ярослав Перфильев, не. Так то 775 сокет. А на 1155 чё то же самое получается что ли?
Сергей Сидельников Мудрец (15145) 1 неделю назад
кури книжки там всё написано про это.и скорость сата 2 что то у тебя выше чем заявлена))вы хоть что то читали , узнавали,прежде чем такой вопрос задавать?