Шумит ПК , что делать ?

jkl 669038 Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Раньше ПК сильно шумел и перезагружался во время игр , отвел его к специалисту и он поменял блок питания и все нормализовалось . Но спустя месяц компьютер стал тихонько шуметь со звуком тррррр (будто кто то быстро стучит по ПК) , что делать ?
Вот видео :
https://youtube.com/shorts/0ZJNVsSayds?si=qA7yTm1LxpJTAi55
6 ответов
Огузок Мыслитель (5077) 1 неделю назад
Возможно у вентилятора на одном из комплектующих появился люфт, из-за которого вертушка при вращении бьётся о стенки, создавая такого рода шумы.
Ярослав Перфильев Просветленный (21834) 1 неделю назад
Это значит собирал рукожоп и провода не уложил как следует вот они и задевают вентиляторы