Palit RTX 4070 dual, какой ресурс вращения вентиляторов? И где найти их чтобы заменить если сломаются

Miyuki Мудрец (12979), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Сергей Белый Ученик (131) 1 неделю назад
Ресурс вращения у всех разный, зависит от того, как ты обслуживаешь их и на каких оборотах они у тебя вращаются
MiyukiМудрец (12979) 1 неделю назад
можешь сказать сколько на средней скорости?
Сергей Белый Ученик (131) Miyuki, я не смогу тебе назвать точную цифру, юзай фанстоп, ставь вертушки не выше 60 процентов и все у тебя будет гуд, лет 5 точно у тебя с ними ничего не произойдет :0
Devil Black Pro Оракул (52724) 1 неделю назад
Чет я не видел в документации или спеках к вентиляторам, какой у них там бывает ориентировочный ресурс. Возможно для каких-то вентиляторов, которые делают по заказу НАСА, такое указывают.

И где найти их чтобы заменить если сломаются
Это тебе надо снять вентиляторы или найти обзор видеокарты со смотром текстолита. На тыловой части вентилятора будет его модель, по этой модели и гугли.
MiyukiМудрец (12979) 1 неделю назад
понятно, спасибо
Palit Support Tech support 1 неделю назад
Здравствуйте,

Ресурс вентиляторов, используемых в системах охлаждения видеокарт, в явном виде не регламентируется, например, у некоторых пользователей в использовании видеокарты на базе GTS 450 с релизом в 2010 году с исправными вентиляторами, к тому же у современных видеокарт, в том числе у видеокарт на базе RTX 4070 серий Dual, JetStream и GamingPro производства Palit Microsystems используются полупассивные системы охлаждения с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, вентиляторы включаются при температурах в нагрузке от 60 градусов, что дополнительно повышает ресурс вентиляторов, неисправность вентилятора у гарантийной видеокарты это гарантийный случай, при неисправности вентилятора можно обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, при гарантийном ремонте видеокарты дополнительные затраты со стороны пользователя на приобретение вентиляторов не требуются.
СТАМАК Оракул (74555) 1 неделю назад
Глупый вопрос, зависит от пользования, но тебя переживут.