Настройка авто подключения Bluetooth контроллера

loh lohovich Ученик (153), открыт 1 неделю назад
Контроллер качественный аналог nintendo pro controller, подключается нормально, после того как уходит в сон/перезагружаю компьютер в bluetooth параметрах висит как "сопряжено" и ничего не происходит. Приходится каждый раз удалять из устройств. Как сделать чтобы он сам переподключался? Может сочетание кнопок или прога какая есть? Обнаружение пк включено.
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (134869) 1 неделю назад
Чтобы настроить автоматическое переподключение Bluetooth контроллера, который аналогичен Nintendo Pro Controller к компьютеру, вы можете попробовать следующие методы:

1. **Обновление драйверов Bluetooth**:
Убедитесь, что драйверы Bluetooth на вашем компьютере обновлены до последней версии. Обновление драйверов может решить проблемы с совместимостью и стабильностью подключения.

2. **Изменение настроек управления питанием для Bluetooth**:
В настройках устройства Bluetooth на вашем компьютере проверьте, не включена ли функция, позволяющая компьютеру отключать устройство для экономии энергии. Это можно сделать в Диспетчере устройств:
- Откройте Диспетчер устройств.
- Найдите раздел Bluetooth и раскройте его.
- Найдите Bluetooth-адаптер, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Свойства".
- Перейдите на вкладку "Управление питанием" и снимите галочку с "Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии".

3. **Проверка настроек Bluetooth на компьютере**:
Убедитесь, что настройки Bluetooth на вашем ПК настроены на автоматическое подключение к ранее сопряженным устройствам. Это можно проверить в настройках Bluetooth в панели управления или в настройках системы.

4. **Использование сторонних программ**:
Существуют различные программы, которые могут помочь управлять Bluetooth-подключениями, например, "Bluetooth Auto Connect". Эти программы часто предлагают дополнительные опции управления подключениями и могут помочь решить проблему с автоподключением.

5. **Сочетание кнопок на контроллере**:
Некоторые контроллеры могут поддерживать функцию быстрого переподключения, которая активируется определённым сочетанием кнопок. Обычно это сочетание включает удержание кнопки Home или Sync на несколько секунд. Ознакомьтесь с руководством пользователя вашего контроллера для уточнения этой информации.

Если все вышеперечисленные методы не помогут, возможно, проблема заключается в самом контроллере или его совместимости с вашим Bluetooth-адаптером. В этом случае рассмотрите возможность обращения в поддержку производителя контроллера.
egjar Мудрец (17478) 1 неделю назад
У тебя windows 10? Попробуй в шторке уведомлений кнопку Подключение.
loh lohovichУченик (153) 1 неделю назад
Там не видит его вообще