Кошка не ходит в грязный лоток

Георгий Гаприндашвили Ученик (210), открыт 1 неделю назад
Кошка не идет в лоток после того, как сходила туда один раз, гадит везде. Что с этим делать? Как приучить ходить только в лоток?
13 ответов
Алиса Укропова Профи (624) 1 неделю назад
Убирать вовремя
Георгий ГаприндашвилиУченик (210) 1 неделю назад
Кошка не идет в лоток после того, как сходила туда один раз, гадит везде. Что с этим делать? Как приучить ходить только в лоток?
Алиса Укропова Профи (624) Георгий Гаприндашвили, Кошка не идет в лоток после того, как сходила туда один раз, гадит везде. Что с этим делать? Как приучить ходить только в лоток?
Президент интернета Оракул (55727) 1 неделю назад
Чтобы приучить кошку ходить в лоток, следуйте этим советам:
Выберите подходящий туалетный лоток и наполнитель.
Выберите тихое и легкодоступное место для лотка.
Используйте положительное подкрепление: хвалите кошку, когда она использует лоток, и давайте лакомства.
Установите регулярный график кормления и посещения туалета.
Следите за признаками того, что кошка хочет в туалет, и аккуратно подводите её к лотку.
Содержите лоток в чистоте, регулярно меняйте подстилку и удаляйте мусор.
Проявите терпение и понимание, так как приучение кошки может занять время.
Если проблемы сохраняются, обратитесь за профессиональной помощью к ветеринару.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228316) 1 неделю назад
Наполнителя у неё достаточно? Должен быть такой слой, чтобы она могла все закопать и спрятать. А то, конечно, какое удовольствие чистыми лапками по грязном горшку топтать я?
Александр Мастер (1202) 1 неделю назад
нафига тебе кошка? лушеб бабу завёл. хотя... тоже может разозлится и кровать обоссать
Георгий ГаприндашвилиУченик (210) 1 неделю назад
и кошка, и баба есть
Владимир Шариков Мастер (1443) 1 неделю назад
Мы тоже так думал вначале. Но пробовали каждый раз убирать и чистить после каждого его похода в туалет. Не помогло. Мучались долго.
Проблема решилась случайно. Уезжали, оставили у родственников, тоже кошатников. Очень удивились когда узнали что он соблюдает там нормы приличия. Увидев просто огроменный лоток у родственников по сравнению с нашим начали подозревать. Купили тоже большой лоток. Котяра одобрил.
И с тех пор жили они долго и счастливо, и ходили в лоток метко и регулярно.
PS. Думаю мы с самого начала тупили. Решили сэкономить на размерах лотка и совершенно забыли какие кошки привередливые. Им важен комфорт))
Анютина Глазка Высший разум (136264) 1 неделю назад
Экспериментируйте с типом наполнителя, размером и формой лотка.
Зачастую подобная проблема решается дополнительным лотком.
Например, у моих есть "запасной аэродром" в виде небольшого лоточка в ванной комнате (остальные лотки стоят в коридоре), им никто не пользуется, но все знают, что ежели что...
Психология, ничего личного.)))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (382061) 1 неделю назад
Как вариант - поставить два лотка. Ну и убирать почаще, и с кормлением разобраться, если гадит больше физиологической нормы.
volkspb Оракул (61718) 1 неделю назад
Вариантов несколько - Маленький мелкий лоток, не нравится наполнитель ( большинство предпочитают гранулы опилок), плохо помыт лоток. Поставь второй лоток - многие любят "раздельный туалет" ссут в один, срут в другой. Вот как то так. Мой вообще посцать в раковину приспособился, никто не учил.
punica Оракул (71884) 1 неделю назад
Потратиться на соевый наполнитель. В него даже привереды ходят по нескольку раз.
Ксюша Сидорова Ученик (146) 1 неделю назад
Убирать лоток сразу. Ну у нас 2 лотка стоит. Не сразу замечаем или дома нет, наполнитель нормальный. Ну или лоток без наполнителя с сеткой, лоток побольше попробуй или другой формы
Юли я Оракул (92408) 1 неделю назад
каждый раз убирать после использования лоток, мыть, менять наполнитель или что вы туда кладёте. а вам приятно было бы идти в туалет, если там уже насрато? или нассано и не смыто? а у кошек нюх более сильный чем у людей, ей тем более это неприятно