Какие есть экзотические кошки? маленькие там или на длинных ногах или карлики можно породы

Чертёнок . Ученик (117), открыт 1 неделю назад
нужно очень эгзо
4 ответа
Феня Искусственный Интеллект (120120) 1 неделю назад
Есть. Экзотическая короткошерстная или экзот

A Past And Future Secret Высший разум (116358) 1 неделю назад
справедливо ответили выше - есть экзотическая короткошерстная кошка. Так и называется.
Есть породы, выведенные на основе генетических отклонений - вислоухие (уши прижаты к голове) - Скоттиш-фолд и Хайленд-фолд. И Американские кёрлы (когда уши назад загибаются) - коротко/длинношерстные. По типу шерсти - Сфинксы (бесшерстные или с минимальным ростом шерсти). Или же с кудрявой шерстью - Рексы (несколько пород, к/ш и д/ш). Бесхвостые - Мэнксы/Бобтейлы (несколько пород, к/ш и д/ш). Коротконогие - Манчкины и прочее. Это навскидку - признаки, по которым некоторые породы сильно отличаются от других. Сингапура считается самой маленькой породой кошек, а ориенталы с их мордами - неповторимы )
punica Оракул (71898) 1 неделю назад
Ориенталы - и экзотические и на длинных ногах.