Почему Россия устраивает парад победы каждый год?

Михаил Леви Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Я не хочу как-либо обесценить события 1945 года,а также вклад советских войск в победу над Германией .
Интересно Россия будет ещё 1000 лет (вплоть до конца света) устраиваивать парады победы над Германией?
Это только доказывает,что Германия была действительно мощным и сильным государством.Германия во много раз меньше России как по площади как и по населению.Но при этом русские очень сильно гордятся победой над Германией.
Дополнен 1 неделю назад
Сталин после 1945 года,не устраивал парад каждый год.Потому что он понимал этот абсурд.
19 ответов
Виктор Вагин Мудрец (11785) 1 неделю назад
Чтоб вы хохлобрехи брехали по поводу…..хотя и без повода отрыжкой говноеда хвастаете….
Даяс Гуру (4214) 1 неделю назад
Это наш праздник, остальные НХЙ!
карлуччоИскусственный Интеллект (251148) 1 неделю назад
именно))
Даяс Гуру (4214) Фашисты!
ДаясГуру (4214) 1 неделю назад
Хуже не бывает.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186762) 1 неделю назад
Русские победили обединенную Европу. На Германию не работала и не воевали против России только Греция и Югославия. А для парадов сейчас думаю, не время. До победы над бендеровцами.
artidale Мудрец (13701) 1 неделю назад
ничего нет странного в спокойном праздновании, подарить цветы ветеранам, поздравить их, почтить память павших родственников
но вот приуроченный к этому показ танков, ядерных ракет, ракетных установок - это уже бред, выглядит постоянно как угроза миру, победобесие, "можем повторить" и т.д...
suum cuique Мыслитель (7993) 1 неделю назад
Парад - это демонстрация силы в мирное время. Когда войны нет, но пусть весь мир видит, какие мы сильные!! И если вдругг враг чего удумает - мы тогда!...

И теперь я хочу спросить узурпаторы Пыню. Задать тот же вопрос, который задала мерзкая боброедка в ответ на атаку по крымскому мосту: "И?".

Sapienti sat.
Михаил ЛевиУченик (76) 1 неделю назад
Представь мужчину накаченого, и мальчика маленького.Мужчина отнял конфету у мальчика, и потом каждый год гордится что смог это сделать.
Фил Искусственный Интеллект (164569) 1 неделю назад
идиОто, против СССР воевала вся Европа
Михаил ЛевиУченик (76) 1 неделю назад
Вся Европа?Британия воевала за СССР.Югославия,Греция не участвовали в войне.
Надо ещё учитывать что на оккупированных территориях были многочисленные партизанские движения которые немцам нужно было подавлять.Большинство производств находилось в Германии.Большинство солдат были немцами.
Фил Искусственный Интеллект (164569) Михаил Леви, читай список болезный, а производство по всей европе были, и Франция и Чезхия и остальные
Stefan KaczmarskiМастер (1192) 1 неделю назад
...и часть Азии... Забыл упомянуть о 1млн. 200 тыс. русских воевавших за нацистскую Германию.
Фил Искусственный Интеллект (164569) Stefan Kaczmarski, не звизди, общее число бывших советских граждан, а не русских..не передёргивай https://dzen.ru/a/XM_9PqisgwCzSYN4
ШтурмовикОракул (50408) 1 неделю назад
Но на стороне СССР было США. А это очень мощный союзник экономика которого была как экономика СССР и экономика третьего рейха вместе взятые. Именно Рейха, а не только Германии. Разницу ты выше написал
ФилИскусственный Интеллект (164569) 1 неделю назад
ты реально кретин? там всего проживало в странах Европы проживало 350–400 тысяч русских эмигрантов, большая часть которых осела во Франции, Польше, Чехии на Балканах.
откуда им взяться 700 тыщ
Red Мудрец (11649) 1 неделю назад
А я это расцениваю немного иначе... От нас много лет ждали, когда же вымрет то поколение, с которым нельзя было развлекаться. Когда же вырастет поколение пепси, которое можно поставить на колени... А оно все не вымирает, сколько же ждать... И вот поколение пепси выросло, и вот проблема, они продолжают праздновать. Что пошло не так?
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (42345) 1 неделю назад
А вдруг последний раз.....у нас ведь и "октябрь юнный тоже был впереди".....
Y.S Мыслитель (7596) 1 неделю назад
Пожалуй вы правы. Думаю, что день 9 Мая, должен быть траурным днём. Днём для назидания потомкам, что агрессия и имперское величие приводит лишь к погибели нации. В РФ всё перевёрнуто с ног на голову, бряцание оружием привело к тому, к чему привело..
RedМудрец (11649) 1 неделю назад
Наверное нет, 9 мая должно остаться как есть, а траурным днем скорее должна была стать какая-то другая дата, возможно именно та, которую Европа позабыла
Штурмовик Оракул (50408) 1 неделю назад
Это нормально каждый год устраивать парады. И почему бы не 9 мая? Ведь это была самая масштабная битва в истории. В США на которые любят ровняться парад тоже посвящен победе в первой мировой войне.
RedМудрец (11649) 1 неделю назад
Уж в США как нигде чтят свою историю, каждую микробитву, не говоря уж про север и юг, они вдалбливают в школе наизусть.
Лялька Искусственный Интеллект (122304) 1 неделю назад
Советские люди воевали не с территорией, а со злейшим врагом - фашизмом. Сейчас довоёвывают, и надо довоевать до конца, чтобы не было третьего дубля.
Парад - это праздник Победы. Конечно, он будет повторяться ежегодно.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190008) 1 неделю назад
Не каждый праздновала.
Но, пока актуальна борьба с фашизмом, праздновать надо. Праздник - показатель, на какой стадии эта борьба находится.
Шкипер Искусственный Интеллект (114946) 1 неделю назад
Потому что имеет полное безоговорочное право как абсолютный и неоспоримый победитель во 2 Мировой войне...который понес самые огромные потери в 27 млн жизней советских граждан. Поэтому Россия как приемник и прямой потомок СССР имеет полное право оплаченное 27-ю миллионами устраивать Парад Победы хоть миллион лет и никто в мире не имеет ни права ни статуса ни предъявллять ни хрюкать по этому поводу на Россию.. Это уже великая традиция и символическое действие. А если кому не нравится пускай в подвале удавится.
Pol Paulsen Оракул (71118) 1 неделю назад
Больше предложить нечего
Татьяна Горпинченко Оракул (92555) 1 неделю назад
Не свисти! Против нас воевала вся Европа, кроме Греции.
Это праздник, со слезами на глазах. И, чтобы не забывали!
Молодым уже мозги прокручивают...