Почему Чернобыль не восстановили, а Херасиму и Нагасаки да.

' Алиса ♡* Знаток (314), закрыт 6 дней назад
Чернобыль продолжает быть зоной отчуждения
Лучший ответ
Михаил Мишуков Знаток (410) 1 неделю назад
Взрыв АЭС куда опаснее взрыва ядерной бомбы в плане радиационного заражения. После бомбы можно выходить на поверхность через 2 недели и без средств защиты. После взрыва энергоблоков это время увеличено примерно до 100 лет
iq id ip itГуру (3053) 1 неделю назад
15 лет назад уже экскурсии были
Михаил Мишуков Знаток (410) iq id ip it, закрытая зона. Экскурсии не официальные
RedМудрец (11649) 1 неделю назад
сочувствую этим экскурсиям
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (137) 1 неделю назад
Ну ты сравнила слона с моськой, на Чернобыле была радиация эквивалентом нескольких десятков ядерных бомб
дед ПавелМыслитель (9569) 1 неделю назад
Почему была? Она прикрыта и никуда не денется очень долго.
Пользователь удален Ученик (137) дед Павел, я имею ввиду вначале, так-то да, там до сих пор жесть
дед Павел Мыслитель (9569) 1 неделю назад
В Японии бахнуло и разлетелось, а в Чернобыле всё в саркофаге и ничего не кончилось.
Loony Искусственный Интеллект (674261) 1 неделю назад
"Чернобыль продолжает быть зоной отчуждения" - тысячи лет будет зной отчуждения.
Всё дело в изотопном составе и в периоде полураспада.
Red Мудрец (11649) 1 неделю назад
Ядерная бомба гораздо чище, чем дрянь, грязная, которая высвободилась при срыве реактора
iq id ip it Гуру (3053) 1 неделю назад
если непроницаемость саркофага нарушится, всё начнётся по новой.
А так да. Сейчас там нормально. Но это как жить на вулкане.
RedМудрец (11649) 1 неделю назад
Ну нормально это зря, посмотреть можно, в принципе, быстренько, и то я бы не рисковал
Red Мудрец (11649) Red, У наших слабеньких организмов все относительно, один схватит нормальную такую дозу и живет припеваючи, а другой почти нули и рак, ну его нафиг такие эксперименты