Кошка ссыт где попало

Юлия Беляева Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Подобрала в подъезде кошку, где-то пол года ей было. Когда принесла домой сразу показала где лоток и первые пару дней она исправно туда ходила. Потом стала ссать по углам, я решила, что это из-за течки и отвела кошку на стерилизацию. После этого походы мимо не прекратились, я списала это на стресс после операции т. к. после появился у кошки отёк и два раза пришлось кровь выкачивать. Ходила мимо она не постоянно, а хаотично, когда захочется. Был период когда ссала в раковину, я её за это не ругала лучше туда чем на пол, но долго это не продлилось. Подумала может болезнь мочевого пузыря какая-то, но ветеринар ничего не обнаружил только выписал успокоительное. На них кошка действительно вела себя хорошо, но курс закончился неделя тишины и все по новой. У меня ещё одна кошка дома, старше её котёнком тоже из подъезда забрала, они дружат и вместе играют. Старшая кошка никогда мимо не ходила. Из-за этого подумала, что кошка хочет свой лоток поставила ещё один. Наполнитель всегда использовала древесный и меняла его где-то раз в 3 дня. Фекалии из лотка убирала сразу. Но и это не помогло. Помыла весь дом с содой, купила какой-то антигадин все равно ссыт и ссыт. Помогло на некоторое время поменять наполнитель на силикогелевый, но он очень не удобный для меня, к лапками пристаёт и кошки у меня копать любят весь туалет в этих гранулах. Сейчас купила соевый наполнитель тофу с запахом лаванды. Обе вечером туда сходили и все хорошо, а на утро просыпаюсь и прямо у двери в туалет лужа(доступ к лотку постоянно есть в туалете дырка). Не знаю что делать с кошкой. Я беременна мне с пузом будет трудно каждый раз ссанье убирать да и когда малыш родиться не очень хочется чтобы он этим дышал, а если на вещи нассыт вообще ужас. Помогите что в такой ситуации делать. К кошке привыкла отдавать кому-то будет тяжело тем более ей почти год.
Дополнен 1 неделю назад
Для невнимательных у меня два лотка, убираю часто и лотки большие
7 ответов
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320662) 1 неделю назад
себя пожалей и ребенка своего..отправь кошку туда,откуда взяла..сейчас лето-не пропадет и гадить будет там где ее душа просит..ты ей шанс на хорошую жизнь дала-она его не использовала..так пусть идет во двор,в детских песочницах прекрасный сыпучий песочек ,в него прикольно какахи прятать
любит наш народ сам себе трудности громоздить и мужественно мучаться потом
volkspb Оракул (61718) 1 неделю назад
Лоток не нравится - маленький, мелкий, плохо моешь, редко убираешь. Многие любят "раздельный туалет" - поставь ещё лоток. Попробуй высокий закрытый лоток. Мой гадит в лоток, а сцыт в раковину.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206301) 1 неделю назад
Лоток один? Она туда вообще заходит? Может стоит второй поставить. И проверьте кошку.
У меня кот гадить стал где попало после заболевания
Дивергент Высший разум (1653235) 1 неделю назад
Завела скотину в доме? Ну, вот и наслаждайся теперь!
keashi Мастер (1404) 1 неделю назад
У моей подруги похожая ситуация с кошкой,в итоге она ее отпустила на улице там где подкармливают(какое то предприятие),жаль конечно,но постоянно жить в моче и какашках это и на психику влияет и плюс запах пропитывается в полы