Праздничное 3. У какого здания праздничная сцена? Покажите и расскажите, будьте любезны))

Надежда Антонова Высший разум (209660), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (169866) 1 неделю назад
Пермский академический Театр-Театр (до 2007 года — Пермский академический театр драмы) — театр в Перми, основанный в 1927 году как Театр рабочей молодёжи. Расположен в центре города, на Эспланаде. Здание театра (1981, архитекторы В. П. Давыденко и В. И. Лютикова) является памятником архитектуры регионального значения.
Первым спектаклем стал «Броненосец „Потёмкин“» по драматической поэме Г. А. Шенгели (премьера состоялась 14 марта 1927 года).В настоящее время коллектив театра составляет 300 человек. Театр имеет множество подразделений, современное техническое оснащение (одно из лучших в России), разнообразный репертуар. Театр-Театр ставит драматические спектакли, мюзиклы, балетные постановки и смелые театральные эксперименты, реализуемые на двух площадках – большой и малой сцене («Сцена-Молот»). https://ru.wikipedia.org/wiki/Театр-Театр