Вечная память Героям! А кому посвящён этот памятник?

Alexander Grishchenko Просветленный (24278), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
еЗЗ**2 day Высший разум (169866) 1 неделю назад
Монумент «Слава героям фронта и тыла»

Авторы: Я. Я. Кран и А. Антонов
Памятник открыт 9 мая 1985 года, к 40-летию Победы.
Расположен в г. Североуральске, в конце бульвара Моисеева.
Монумент «Слава героям фронта и тыла» воздвигнут в честь североуральцев, погибших в Великой Отечественной войне.
Памятник торжественно открыли 9 мая 1985 года, в честь 40-летия Победы.
Монумент символизирует три начала, символы мира, веры и будущего. Две 26-метровые стелы и три фигуры на постаменте.
Воин олицетворяет героя фронта, женщина-мать – символ работников тыла, а подросток – символ передачи эстафеты молодым.

На мемориальной доске надпись «Североуральцам-землякам: ратные и трудовые подвиги – в сердцах всех поколений».

https://gorod-na-vagrane.ru/monument-slava-geroyam-fronta-i-tyla/
Остальные ответы
Максим Тихонов Мыслитель (5850) 1 неделю назад
Похож на Перемиловскую высоту только без каски.

Комплекс Саур-Могила посвящён освободителям Донбасса от Нацистских захватчиков, потом его в 2014 году разрушили а позже восстановили. Думайте сами